Среда, 08.05.2024, 07:17
Главная » 2022 » Февраль » 20

Воспитание экологической культуры и просвещения, развитие экологического образования детей дошкольного возраста является одной из важных задач в работе нашего детского сада.
В детском саду уже несколько лет, под руководством старшего воспитателя,работает детское объединение " Эколята - Дошколята"для детей старшего дошкольного возраста. Дети вместе с героями" Эколятами"-друзьями и защитниками природы : Ёлочкой, Умницей, Шалуном и Тихоней участвуют в реализации экологических акций и проектов.
И вот педагоги вместе с детьми решили построить на участке детского сада "Снежный городок для Эколят".Работа закипела! Дети и взрослые весело и с задором лепили из снега замок и персонажей. А потом раскрашивали их краской. И несмотря на то, что фигуры получились не совсем похожими на героев Эколят, все остались дов ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)

С 20 января по 18 февраля 2022 года в нашем детском саду проходил «Месяц спорта и здоровья».
На протяжении всего месяца детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «Здоровье».
Кроме этого, ежедневно велись беседы с воспитанниками об Олимпийских играх в Пекине. Ежедневно педагоги рассказывали ребятам о победах наших спортсменов.
18 февраля прошло закрытие месяца спорта и здоровья. Для воспитанников старшей и подготовительных групп инструктор по физической культуре Беляева А. С. провела меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: снежинка | Дата: 20.02.2022 | Комментарии (0)