Среда, 08.05.2024, 10:12
Главная » 2023 » Март » 15

Педагоги детского сада N4"Ласточка"присоединились к масштабной акции Общероссийского профсоюза образования " Читаем Ушинского", посвящённой 200-летию со дня рождения выдающегося русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского.

Просмотров: 60 | Добавил: снежинка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 14 марта, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.
Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.
Воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели большую предварительную работу: знакомили детей с биографией писателя, читали произведения С. В. Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: снежинка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. 13 марта 2023 года замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения.
Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку книг «Любимые герои Сергея Михалкова».
Список произведений для детей Сергея Михалкова включает сказки, рассказы, басни, загадки, былины. Творчество Михалкова учит подрастающее поколение добру, справедливости, честности, заботе об окружающем мире и людях, его произведения читают в детском саду и начальной школе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)