Четверг, 09.05.2024, 00:49
Главная » 2023 » Март » 16

Сегодня, 15 марта, воспитанники старшей группы посетили центральную детскую библиотеку, где прошло мероприятие, посвящённое 110-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России, Сергея Владимировича Михалкова.
Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.
В библиотеке ребята познакомились с биографией поэта, вспомнили уже известные и познакомились с новыми произ ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной деятельности, основные представления об окружающем мире, добре и зле , представления о семейном укладе и родном крае.А также уже с детства закладывается становление в ребёнке таких качеств, как гражданская ответственность, уважение к традиционным и семейным ценностям, исторической памяти.
Именно поэтому в настоящее время крайне важно создать систему духовно-нравственного воспитания в детском саду, построенную на ценностях традиционной духовной культуры, отвечающую потребностям развития духовно здорового человека.
Воспитание чувств ребенка с первых лет жизни является важной педагогической задачей. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Добрым быть совсем-совсем непросто,
Не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость,
И взамен не требует награды,
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
В каждом из нас живет частица добра и милосердия, сострадания и искреннего желания совершать добрые поступки. Когда мы делаем что-то хорошее для другого человека, нам самим становится лучше и тепло на душе.
Доброта – удивительная потребность человека совершить что-то хорошее, желание бескорыстно помочь нуждающемуся, неважно кому – будь то человек, животное, живое существо. Это свойство души, которое позволяет не оставаться равнодушным к чужой беде, приносить пользу окружающим.
15 марта отмечается Международный день добрых дел. В этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)