Четверг, 09.05.2024, 00:08
Главная » 2023 » Январь » 27 » Блокадный Ленинград .
Блокадный Ленинград .

26 января воспитанники подготовительной группы 1 посетили МБУК "Краснохолмский" ДНТ Клуб "Ветеран". Для детей была проведена программа, посвященная 79 - ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Целью мероприятия было воспитание у детей чувств патриотизма и любви к Родине.
Ребятам были представлены экспонаты, которые относятся к истории Великой Отечественной войны.
Заведующая клубом "Ветеран" Крылова Надежда Ивановна рассказала детям о том, как враги окружили город Ленинград, в котором находилось в то время много простых жителей. В магазинах закончилось продовольствие. Купить ничего было нельзя. Люди стали умирать от холода и голода. Надежда Ивановна познакомила детей с произведением Н. Радченко " Блокада".
Ребята посмотрели кадры из фильма " Блокадный Ленинград".
Л. А. Макарова рассказала о своем дедушке, жившем в годы войны в Ленинграде.
Н. Н. Серова познакомила детей с акцией "Блокадная ласточка" и провела мастер - класс.
В конце беседы воспитанники узнали, как делали блокадный хлеб, рассмотрели хлебную карточку и съели по маленькому кусочку хлеба.
Большое спасибо Вам за вашу память и рассказ о подвиге Ленинграда и сильных духом его жителей.

Фотоотчёт.

Просмотров: 41 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0