Среда, 08.05.2024, 08:51
читаем к.д. ушинского

Педагоги и воспитанники детского сада N4
" Ласточка" продолжают участие в Общероссийской акции
#ЧитаемУшинского, посвященной 200 - летию со дня рождения великого русского  педагога  Константина Дмитриевича Ушинского, приуроченной к Году педагога и наставника в России.
Всю неделю в детском саду проходят мероприятия, беседы, литературные вечера по знакомству с произведениями русского педагога и писателя.
Так, в понедельник, к воспитанникам старшей группы пришли в гости учащиеся 8 класса Краснохолмский средней школы N 1.Они рассказали ребятам о жизни детского писателя и его творчестве, прочитали небольшие произведения.
А сегодня гостями дошкольного учреждения стали участники детской театральной студии "Фантазёры" Дома народного творчества. Совместно с воспитанниками подготовительных групп они провели интересный литературный вечер по произведениям К. Д. Ушинского. Написанные простым языком и небольшие по размеру рассказы и сказки открывают детям окружающий мир, рассказывают о временах года, животных и птицах, учат добру. Их было интересно не только читать и слушать, но и импровизировать. В завершении встречи дети вместе с гостями создали коллаж по произведениям автора.

Фотоотчёт.

Просмотров: 65 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0