Четверг, 09.05.2024, 19:43
Главная » 2021 » Апрель » 12 » День космонавтики в детском саду
День космонавтики в детском саду

12 апреля  вся наша страна отмечает День Космонавтики. В этом году этот праздник особенный, именно 12 апереля исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос.

В детском саду №4 "Ласточка"  в День Космонавтики прошли тематические мероприятия в четырех возрастных группах.  В старшей группе №1 и подготовительной группе -спортивно-музыкальные праздники "Космическое путешествие", в старшей группе №2 -спортивно-игровая программа "Готовимся в космонавты", в средней группе занятие " Что такое космос".

Ребятам очень понравилось путешествовать по солнечной системе и выполнять веселые задания нового друга "Марсика", прилетевшего к ним в гости с планеты Марс. Дети познакомились с правилами  поведения в космическом пространстве и помогли Марсику  убрать космический мусор. В подарок за помощь дети получили медали и дидактические игры.

В старшей группе  № 1 проведен музыкально-спортивный праздник «Космические приключения».

Дети готовились к полету,  построили ракеты, и полетели в космос, где  выполняли различные космические эстафеты. В космосе  ребята встретили Марсианина, который приготовил для  детей интересные задания. Ребята  узнали  много интересного о космосе, о первом космонавте Ю.А. Гагарине,   получили заряд бодрости. Праздник прошел весело и интересно.

Фотоотчет о празднике в подготовительной группе

Фотоотчет о проведении мероприятия в старшей группе №2

Фотоотчет о проведении праздника в старшей группе №1