Пятница, 03.05.2024, 12:09
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Единый день безопасности в доу.
Единый день безопасности в доу.

В целях совершенствования форм и методов обучения по вопросу безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, воспитания у детей ДОУ ответственности за личную и общественную безопасность в нашем детском саду был проведен Единый день безопасности.
Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях педагоги провели беседы, игры по безопасному поведению .
В течение дня педагоги ДОУ провели мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения, пожарной безопасности. Дети рассматривали иллюстрации, «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый.
Воспитанникам рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.
В подготовительной группе, дети в уголке безопасности провели игру «Мой друг-светофор!»
В игровой форме дети узнавали и вспоминали, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле из-за природных явлений: ветра, воды, снега, солнца, оползней и разобрали правила поведения в них.
В каждой группе в уголках для родителей, в соцсетях имеется информация по вопросу безопасности!
Подобные мероприятия помогают закрепить у дошкольников знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Фотоотчёт.

Просмотров: 390 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0