Четверг, 09.05.2024, 19:57
Главная » 2022 » Сентябрь » 22

20 сентября в гости к воспитанникам подготовительных групп пришли тренера - преподаватели МБУ "Краснохолмской ДЮСШ". Они рассказали ребятам о том, какие секции проходят в их школе, почему важно и нужно заниматься спортом. Голов С. С и Громова А. Н. познакомили детей с понятием ГТО.
Ребята попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. В конце занятия ребят ждали сладкие угощения.
Участие детей в подобного рода мероприятиях, повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.
ГТО – это здоровье.
Здоровый человек – счастливый человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: снежинка | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября к ребятам младшей группы пришла гостья - "Золотая осень"!!! Как же ребята были рады её появлению. Они с большим желанием и восторгом танцевали с осенним листочками, водили хороводы, собирали урожай моркови. Также, вместе с гостьей, сыграли в подвижную игру "Солнышко и дождик".
На прощание осень наградила ребят осенним дарами -очень вкусными яблоками.

Фотоотчёт.

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)