Четверг, 09.05.2024, 20:20
Главная » 2022 » Сентябрь » 23

В нашем детском саду прошёл субботник по уборке территории детского сада, в котором приняли участие воспитанники и коллектив детского сада.
Цель субботника – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным.
Погода нас порадовала солнцем и теплом. Коллектив детского сада дружно вышел на субботник по очистке территории. Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно.Одни убирали листву, другие приводили в порядок клумбы, а малыши сажали на своём участке многолетники - жёлтые ирисы. Несколько дней работы и территория детского сада словно преобразилась. Все рады чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
Спасибо всем кто принял участие в субботнике!

Просмотров: 88 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
Сегодня на базе МБДОУ детский сад 3 "Малышок" прошла викторина "Азбука дорожных наук". Главная цель мероприятия: закрепление у детей знаний по правилам дорожного движения, дорожных знаков и правил безопасного поведения на дороге.
Дети показали хорошие знания по ПДД: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, проходили эстафеты. В конце каждой команде предстояло защитить свою творческую работу по теме "Правила дорожного движения глазами детей". Команда нашего детского сада под названием "Дорожный патруль"заняла третье место. Мы от всей души п ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность - это умение использовать знания и навыки, для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду.
В нашей группе прошло занятие по ознакомлению детей с финансовой грамотностью.
Во время занятия ребята побывали в школе "Экономистов", узнали, что такое экономика, что значит быть экономным. В речевой игре с копилкой, дети повторили для чего нам необходимы деньги. Ребята с увлечением выполняли практическое задание "Подсчитайте семейный бюджет". Дети проводили эксперименты, чтобы узнать, что удобней монеты или купюры. В игровой деятельности воспитанники узнали для себя много нового и полезного.

Просмотров: 78 | Добавил: снежинка | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)