Пятница, 03.05.2024, 22:55
Главная » 2022 » Май » 7 » Конкурс чтецов - " Помнить будем, не забудем никогда."
Конкурс чтецов - " Помнить будем, не забудем никогда."

В преддверии  празднования 77 -ой годовщины Победы в детском саду прошли тематические беседы и Уроки мужества, акции " Рисуем Победу", "Окна Победы", " Георгиевская ленточка", квест - игра " По дорогам Победы", виртуальные экскурсии к памятникам и обелискам , коллективные дела.
В музее детского сада прошла музейная пятница "Они приближали Победу"по знакомству с героями - краснохолмцами, проектная деятельность" Славной Победе посвящается", чтение художественной литературы.
6 мая прошёл конкурс чтецов , в котором приняли участие 35 воспитанников старшей и подготовительных групп.
Вначале мероприятия была представлена праздничная программа, посвящённая Дню Победы. Ребята исполняли песни военных лет, читали стихи, смотрели кадры военной хроники празднования Дня Победы 9 мая 1945 года. Потом почтили память героев минутой молчания.
А с каким достоинством и гордостью ребята читали стихи! У взрослых наворачивались слезы на глазах... Спасибо, за память, за сохранение истории своей семьи.
По итогам конкурса чтецов все ребята награждены Дипломами .
Победителями конкурса стали:
1 место: Орлов Григорий ( старшая группа) и Шмелёва Вероника ( подготовительная группа 1) ;
2 место: Филина Арина (старшая группа) и Куликов Илья ( подготовительная группа 2) ;
3 место: Нурмухаметов Марк ( старшая группа) и Сайтхаджиева Хадижат ( подготовительная группа 1).
Также на мероприятии детям и педагогам были вручены Сертификаты за участие во Всероссийской акции "Рисуем Победу".
Пока мы помним своих предков, мы можем передать детям гордость и уважение к старшему поколению, любовь к своей стране, своему народу, Родине.

Фотоотчёт.

Просмотров: 104 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0