Пятница, 03.05.2024, 08:31
Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Литературно - познавательное путешествие " страна детского фольклора"
Литературно - познавательное путешествие " страна детского фольклора"

13 и 14 сентября для воспитанников подготовительных групп детского сада №4 "Ласточка" было проведено литературно-познавательное путешествие "Страна детского фольклора".
Ребята узнали, что такое фольклор, почему мы называем фольклор устным народным творчеством.
Затем дети побывали на станциях "Сказочная" и "Загадкина".
На станции "Сказочной" дети узнавали сказку по картинке, исправляли ошибки, допущенные в названии русских народных сказок, раскрашивали картинки с героями русских народных сказок, а также познакомились с книгами сказок, которые есть в фонде детской библиотеки.
На станции "Загадкина" дети собрали "цветик-многоцветик", который символизирует разнообразие русских народных загадок.

Фотоотчёт.

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0