Среда, 08.05.2024, 23:34
Главная » 2023 » Март » 16 » Международный день добрых дел.
Международный день добрых дел.

Добрым быть совсем-совсем непросто,
Не зависит доброта от роста.
Доброта приносит людям радость,
И взамен не требует награды,
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
В каждом из нас живет частица добра и милосердия, сострадания и искреннего желания совершать добрые поступки. Когда мы делаем что-то хорошее для другого человека, нам самим становится лучше и тепло на душе.
Доброта – удивительная потребность человека совершить что-то хорошее, желание бескорыстно помочь нуждающемуся, неважно кому – будь то человек, животное, живое существо. Это свойство души, которое позволяет не оставаться равнодушным к чужой беде, приносить пользу окружающим.
15 марта отмечается Международный день добрых дел. В этот день ребятам подготовительной группы №1 скучать не пришлось. Во время мероприятия на тему «День добрых дел" они рассказывали о том, какие добрые дела совершают дома и в детском саду. Фея Добра прислала детям шкатулку Добрых дел, в которую собирала добрые дела и хорошие поступки! Ну, а когда эта шкатулочка наполняется, Фея превращает добрые дела и поступки в семена радости и доброты! Потом пролетая над миром, рассеивает эти семена, чтобы все-все люди становились добрыми и хорошими. Но злой волшебник похитил все добрые дела из шкатулки Добрых дел. Ребятам нужно наполнить шкатулочку добрыми делами.
Дети с большой радостью и желанием согласились помочь Фее Доброты.
Ребята в течение всего занятия говорили о том, как важно быть добрым человеком, учились анализировать различные поступки и находить правильные решения из различных ситуаций. С удовольствием приняли участие в эстафете "Дорогой Добра".
Шкатулка Добрых дел наполнена!
В завершении мероприятия дети с большим интересом посмотрели, а затем обсудили мультфильм В. Сутеева "Мешок яблок".
Дети получили удовлетворение и удовольствие от того, что делали хорошие, добрые дела. Если каждый, даже самый маленький человек, сделает что-то хорошее, мир станет добрее, а значит лучше.
Ребята вместе с воспитателем решили сделать своими руками настольную игру и подарить её малышам.

Фотоотчёт.

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0