Пятница, 03.05.2024, 22:08
Главная » 2022 » Май » 15 » Муниципальный творческий конкурс " Читаем книгу всей семьей"
Муниципальный творческий конкурс " Читаем книгу всей семьей"

Читаем книгу всей семьёй. Именно так назывался муниципальный творческий конкурс, организованный, совместно с детской библиотекой и проведённый с семьями воспитанников средней группы.
Финал конкурса прошёл 12 мая на празднике, посвящённом международному Дню семьи.
В конкурсе приняли участие три семьи: семья Федоровых- Алёна Владимировна, Архип и Аксинья; Разгуляевых - Ольга Ивановна, Роман и Тимофей: Герасимовых- Алёна Сергеевна и Александра.
Подготовили и провели праздник Третьякова О. С., воспитатель группы и и Морева Н. А., заведующая детской библиотекой.
Жюри конкурса представляли: сотрудники библиотеки :Вильчинская Л. В., и Новожилова О.Г.и старший воспитатель детского сада Бажанова Ю. Н.
Каждой семье предстояло выполнить три задания: представление своей семьи, реклама любимой книги и презентация книги, выполненной собственными руками.
Всё семьи ярко и наглядно, с большим творчеством и оригинальностью справилась с конкурсными испытаниями.
А какие чудесные книги представили участники конкурса! Молодцы! Сколько сил, фантазии и творчества вложено в их создание! Это настоящие рукотворные шедевры!Их можно не только читать, но и играть с ними. Книга Матрешка семьи Разгуляевых -это настоящая многофункциональная дидактическая игра для детей, книга семьи Федоровых очень познавательная, она знакомит детей с миром Космоса, Вселенной, космонавтами, а книга семьи Герасимовых рассказывает про забавного и доброго Ёжика Фырку.
На протяжении всего праздника дети с радостью дарили родителям свои стихи, песни и танцы. Совместно с мамами, очень весело, исполнили флешмоб и финальную песню, посвящённую семье.
Праздник получился добрым, тёплым, ярким и интересным. Дети и родители создали совместный коллаж- дерево,где на листочках- ладошках написали поздравления с Днём семьи.
По итогам конкурса "Читаем книгу всей семьёй" первое место у семьи Разгуляевых, второе - у семьи Федоровых и третье - у семьи Герасимовых.
Они награждены грамотами Краснохолмский центральной библиотеки и призами.
Детский сад поздравляет детей и родителей с Днём семьи и от всей души благодарит семьи воспитанников за большую работу по подготовке и участию в конкурсе и празднике.

Фотоотчёт.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0