Среда, 08.05.2024, 20:15
Главная » 2023 » Январь » 5 » Подводим итоги ушедшего 2022 года.
Подводим итоги ушедшего 2022 года.

Подводя итоги уходящего 2022-го года, хочется отметить, что он принёс нам немало достижений, которые стали очередной вехой в развитии нашего дошкольного образовательного учреждения.
В большую и дружную семью детского сада "Ласточка" в этом году влились новые воспитатели и специалисты, сотрудники, дети и родители.
Педагоги активно принимали участие в профессиональных конкурсах и выставках педагогического мастерства, делились опытом работы на муниципальном и региональном уровне, повышали свои знания и мастерство в рамках обучения, курсовой подготовки, аттестации, работе окружного методического объединения.
Наши воспитанники побеждали и становились лауреатами и призёрами Всероссийских, областных и муниципальных конкурсов. В последние дни декабря, мы получили долгожданные результаты участия детей во Всероссийской познавательной игре- викторине " Мудрый совёнок 10", где двое воспитанников средней группы 2 стали Лауреатами в своей возрастной категории. От всей души поздравляем ребят с высоким результатом и благодарим педагогов и родителей за развитие способностей и подготовку детей.

В этом году педагогический коллектив детского сада приступил к реализации программы муниципальной инновационной пилотной площадки по сетевому взаимодействию с учреждениями дополнительного образования "Быть здоровым и хотим".Промежуточные результаты работы по данному направлению будут представлены в январе 2023 г.

5 сентября на территории дошкольного учреждения торжественно была открыта новая детская спортивно- игровая площадка, полученная в рамках региональной программы. В течение четырёх месяцев с использованием нового оборудования были проведена система интересных мероприятий, квесты и развлечения, направленные на укрепление здоровья детей и приобщения их к занятиям физической культурой и спортом.
Вместе с родителями мы старались сделать образовательный процесс увлекательным и полезным для детей, создавали современную продуктивную среду на участках и в группах, реализовывали социально- значимые педагогические проекты и участвовали в патриотических акциях и мероприятиях округа, в общественной жизни детского сада и муниципалитета, помогали нуждающимся.
В течение года помощь в реализации основой образовательной программы нам оказывали социальные партнёры, учреждения культуры и образования округа и региона.Совместно мы провели много значимых мероприятий, которые стали ярким событием в жизни детей. Благодарю весь коллектив детского сада за большую и слаженную работу, командный дух, профессионализм и неустанный поиск новых интересных форм работы, творчество, оптимизм и веру в детей! Большое спасибо Администрации Краснохолмского муниципального округа, Отделу образования за постоянную поддержку и помощь в укреплении материально- технической базы, создание комфортных условий для воспитания и обучения детей и работы коллектива.
  Уважаемые друзья! Хочу пожелать дошкольному учреждению в Новом 2023-м году дальнейшего процветания и благополучия! Чтобы наступающий год стал годом новых добрых перемен, успехов и исполнения желаний!
Следующий год в нашей стране объявлен Годом Педагога и наставника. А это значит впереди у коллектива детского сада большая работа, направленная на повышение качества образования, поиск новых интересных форм и технологий, повышающих престиж профессии педагога ,привлечения в детский сад молодых кадров.
      Новый год, прежде всего – семейный праздник.  Пусть он будет наполнен светлыми и радостными событиями, принесёт в каждый дом и семью тепло уют и согласие! Здоровья и счастья, Вам и Вашим близким!
С уважением Куликова Н. А., заведующая детским садом.

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0