Вторник, 07.05.2024, 21:23
Главная » 2022 » Май » 25 » " Путешествие по островам детства" - выпускной 2022 в подготовит. гр. №1
" Путешествие по островам детства" - выпускной 2022 в подготовит. гр. №1

Выпускной у дошколят – это всегда трогательно и волнительно, ведь это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной – символ окончания прекрасной дошкольной поры.
Это особое событие для каждого ребенка и его родителей, первая ступенька во взрослую жизнь, это как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.
Подготовка к нему началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздник, а в интересное яркое событие для детей. Воспитатели и музыкальный руководитель приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился участникам и гостям праздника! И всё получилось! Даже холодная погода никому не испортила настроения.
Дети и родители с утра спешили в детский сад: красивые, нарядные, с большими букетами цветов и шаров. И вот 16 мальчишек и девчонок отправились в интересное морское путешествие на корабле" Счастливое детство" под руководством смелого и отважного Капитана.
В поисках волшебного ключа к новой школьной жизни, они побывали на различных " Островах" и встретилились с грозными и хитрыми "Пиратами", которые не хотели их отпускать в школу. Наши выпускники, конечно, справились со всеми трудностями и испытаниями.
Песни, танцы, стихи, сценки, конкурсы и игры сопровождали детей в путешествии.Ребята прекрасно показали свои знания и старались от всей души!
А какой чудесный подарок " сварили" своим старшим друзьям поварята - малыши в большой кастрюле... Все очень удивились!!!Это оказались настоящие подарки для выпускников!
Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.
Заведующая детским садом вручила ребятам Дипломы выпускников, а их родителям - благодарности за активное участие в жизни детского сада и группы.
Праздник получился очень добрым и тёплым.

Детский сад от всей души поздравляет выпускников с окончанием детского сада и желает им интересной школьной жизни, успехов в учёбе, новых друзей и хорошего летнего отдыха. В добрый путь, вам, ребята!

Фотоотчёт.

Просмотров: 163 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0