Среда, 08.05.2024, 15:50
Главная » 2023 » Январь » 14 » рождество
рождество

13 января в нашем детском  саду для детей подготовительных групп прошел праздник,  посвященный празднованию Рождества. Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа. Праздник прошел с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания радости от общения и получился очень тёплым и познавательным.
В зале была создана атмосфера праздника и волшебства.В центре, рядом с украшенной ёлочкой, был установлен рождественский вертеп, который педагоги сделали специально к этому светлому дню. Воспитатель Серебрякова О. Ю.рассказала детям о праздновании Рождества на Руси.
Дети подготовили и прочитали стихи, исполнили песни и танцы. В гости к ребятам пришли учащиеся воскресной школы Свято - Троицкого прихода. Они очень красиво и душевно спели несколько рождественских песен и колядок. А потом вместе с ребятами принимали участие в хороводах, играх, шуточном гадании и праздничном чаепитии при свечах. В память о празднике все участники получили маленьких ангелочков, добрые пожелания и заряд хорошего настроения.

Фотоотчёт.

Просмотров: 58 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0