Среда, 08.05.2024, 09:28
Главная » 2022 » Октябрь » 05

5 октября в детском саду традиционно прошла линейка, посвящённая Дню учителя. Это событие всегда проходит для ребят по - особенному: волнительно и торжественно.
На линейку были приглашены учителя начальных классов средних школ города.
В зале построились воспитанники двух подготовительных групп. Детей и педагогов поздравили заведующая детским садом Куликова Н. А.и старший воспитатель Бажанова Ю. Н.
Наши ребята очень ждали учителей и подготовили для них стихи и песни.
Бакурина Елена Викторовна и Сизова Инна Геннадьевна тепло поблагодарили детей за поздравление . Они рассказали ребятам о своих школах, традициях и мероприятиях, пригласили детей на экскурсию и конечно пообещали, что будут их ждать 1 сентября учиться.
В заключении праздника дети и педагоги исполнили песню " Учат в школе".
Коллектив детс ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы пилотной площадки "Реализация проекта сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования по созданию оптимальных условий для всестороннего гармоничного развития личности дошкольника "Быть здоровыми хотим" был запущен оздоровительно-спортивный марафон.
Первыми в марафоне приняли участие педагоги и дети средней группы 2 . Во время прогулки был проведён терренкур. Инновационная образовательная технология терренкур даёт больше возможности интересно и незабываемо организовать прогулку. Дети прошли по маршруту '' В гостях у осени''. Осень пригласила ребят в осеннее путешествие, на пути детей ждали разные герои с интересными заданиями. Клоун Клепа предложил весёлую разминку и активные игры. Лесные животные приготовили для детей сюрпризы и конкурсы. В конце маршрута ребята вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит месяц финансовой грамотности. В средней группе 1 дети познакомились с профессией продавца. Ответили на вопросы: Кто такой продавец? Кто такой покупатель? Какие бывают магазины? Детям было предложено поиграть в сюжетно-ролевую игру "Магазин". Ребята с удовольствием были и продавцами и покупателями. Одновременно с игрой учились считать до 5. Была обновлена игровая среда группы: появились игрушечные весы и касса. Дети с удовольствием продолжат играть в новую игру, обучаться азам финансовой грамотности.

Фотоотчёт.

Просмотров: 216 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)