Среда, 08.05.2024, 20:49
Главная » 2022 » Октябрь » 27

В детском саду продолжается работа пилотной площадки по реализации проекта сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования "Быть здоровыми хотим".
В соответствии с Планом работы пилотной площадки, 27 октября , для воспитанников подготовительной группы 2 прошло очень интересное спортивное мероприятие, которое подготовили и провели педагоги Краснохолмского детско- юношеской спортивной школы.
В ходе спортивных состязаний было использовано оборудование нового спортивно - игрового комплекса. Ребятам нужно было показать свои умения быстро и слаженно преодолевать препятствия и показать результаты на скорость, быстроту, силу , бег, метание, броски мяча в кольцо и координацию движений.
Ребята очень старались, болели друг за друга и поддерживали на протяжении всего маршрута.
По результатам соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность-время, которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком. Здесь дети получают патриотической воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе любовь к родному дому, семье, истории и культуре своей страны. Ко всему, что создано трудом родных и близких людей.
Сегодня в подготовительной группе прошло занятие в минимузее "Горница". На тему "Знакомство с предметами старинного русского быта".
Детей в русской избе встретили две хозяйки. Они рассказали, как жили в старину люди и какими предметами пользовались в быту- это русская печка, чугунок, ухват, самавар, крынка, кувшин, коромысло, лапти,чугунные утюги.
Ребята с большим интересом слуша ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)