Среда, 08.05.2024, 09:33
Главная » 2022 » Октябрь » 12

Сегодня на базе нашего детского сада прошло заседание педагогов дошкольного образования по речевому развитию. В рамках заседания учитель - логопед Виноградова Светлана Владимировна провела логопедическое занятие с подгруппой детей старшего дошкольного возраста.
Тема занятия: " Автоматизация звука Р, в словах и предложениях ". Дети вместе с логопедом совершили увлекательное путешествие в гости к Ёжику, в сказочный осенний лес, где их ждал волшебный сундучок с речевыми играми. Дети на занятии выполнили интересную артикуляционную гимнастику с фонариком, дыхательную гимнастику с тренажёрами "Поддувалочки", пальчиковую гимнастику с массажными мячиками Су Джок, самомассаж ушек. Преодолев все препятствия, дети оказались в волшебном лесу и нашли волшебный сундучок. Они с большим удовольствием поиграли в игры на автоматизацию ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: снежинка | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы Пилотной площадки в детском саду продолжается физкультурно - оздоровительный марафон. Педагоги проводят образовательный процесс на свежем воздухе с использованием спортивно- игрового оборудования, мотивируя детей через игру закреплять основные двигательные навыки, развивать гибкость, ловкость, основные движения.
Ребята младшей группы совершили прогулку в осенний лес к лесным зверям. Но что бы добраться до леса нужно было преодолеть трудности на пути. Нужно было пройти по " болоту", не замочив ножки. Ребята справились с заданием и попали в гости к Мишке . Миша поиграл с детьми в игру"Мишка косолапый", дальше они взяли его с собой и отправились к Зайцу. Добрались они до него на поезде. Зайчик поиграл с детьми в игру"Зайка серенький сидит ". Все вместе отправились дальше. На пути встретили доми ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)