Пятница, 26.04.2024, 07:56

Детский сад  в апреле принял участие в региональном этапе всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок)  "Эколята-дошколята" в ДОУ. Педагогами учреждения под руководством Ляленковой В.В.. старшего воспиателя  был создани и оформлен экологический стенд, рассказывающий о работе учреждения в данном направлении.

Основной целью данного уголка, является формирование у детей системы ценностных отношений к природе, животному и растительному миру воспитание любви к  природе и бережного отношения к ней.

Просмотров: 150 | Добавил: снежинка | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

17 мая сотрудники  и воспитанники детского сада  приняли участие в «Областном экологическом субботнике «Зеленая весна-2021» в рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2021»».

Все участники  с раб ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: снежинка | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада  принял активное участие в праздничных мероприятиях, проходивших в нашем городе 9 Мая.

Вместе с родителями воспитанники детского сада прошли в Бессмертном полку: в память о своих близких пронесли их  портреты .

Каждый желающий, мог вписать имя своего Героя на Стене паямяти, приклеить бумажную  ладошку на макет Костра, тем самым отдав дань памяти и уважения своим дедам и прадедам, участникам войны.

Просмотров: 126 | Добавил: снежинка | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

13 мая 2021 года  отмечается 800 лет со дня  рождения святого благоверного князя А.Невского ,  В этот день в Доме народного творчества прошел галла-концерт с участием победителей  и лауреатов муниципального конкурса-фестиваля , посвященного этому знаменательному событию.

Коллектив детского сада "Ласточка"  представил театральную постановку. по произведению А.Ткаченко "Житие святого благоверного князя А.Невского в перессказе для детей". Юные артисты: петров Максим и Кузьмина Кира, вместе с Куликовой Н.А. заведующей детским садом правдиво и ярко передали события прошлого и рассказали о детстве князя Александра. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: снежинка | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

12 мая  команда  воспитанников  старшей группы № 1 и подготовительной группы приняла участие в спортивных состязаниях и играх среди воспитанников  детских садов города.

Соревнования проводили специалисты ДЮСШ с целью вовлечения детей в ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: снежинка | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

С целью вовлечения детей в творческий процесс создания рисунка на военно-патриотическую тему, формирования  у детей положительных  личностных качеств посредством знакомства с героями, фактами и событиями , в  рамках подготовки празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийской детско-юношеской акции "Рисуем Победу".  Работы воспитанников средней, старших и подготовительной групп  отправлены в оргкомитет акции.

Просмотров: 184 | Добавил: снежинка | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старших дошкольных групп приняли активное участие в ации "Костер памяти". 27 апреля они посетили Дом народного творчества, в фойе которого был размещен  баннер с  вечным огнем.

Языки пламени, огня выполнены из наклеенных бумажных детских ладошек. Ребята вместе с педагогами  побеседовали о значении данной акции, о приближающемся празднике-Дне Победы, о важности  памяти и уважения к ветеранам войны и людям старшего поколения. А еще как это здорово-когда все дети нашей большой страны  дружат, счастливы  и на земле мир, а не страшный костер войны.

Просмотров: 112 | Добавил: снежинка | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

24 апреля коллектив детского сада традиционно принял участие в Краснохолмской весенней Антониевской ярмарке. И хотя погода в этот раз была не совсем весенняя, настроение от этого совсем не уменьшилось. Яркая, нарядная, красивая, самобытная ярмарка шумела на всю торговую площадь. Веселые скоморохи  и красавицы- платковые куклы зазывали гостей и жителей города сделать покупки « в нарядной  лавке» детского сада «Ласточка». А также приглашали родителей и детей на мастер-класс «Пасхальный сувенир» в Дом детского творчества. Его проводила Серебрякова О.Ю., воспитатель детского сада. Каждый желающий мог научиться делать красивые сувениры на праздник Светлой Пасхи и полюбоваться выставкой работ воспитанников детского сада, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: снежинка | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля  в детском саду в рамках регионального этапа всероссийского конкурса  «Воспитатель года России» в режиме онлайн-трансляции  воспитателем Бажановой Ю.Н. был дан мастер-класс по теме «Чудо-фартук, как форма работы по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста» с педагогами детского сада.

Юлия Николаевна познакомила воспитателей с опытом работы по созданию и  использованию в образовательной деятельности с детьми дидактических фартуков.

Просмотров: 112 | Добавил: снежинка | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках регионального этапа  конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года -  2021»  воспитатель Бажанова  Юлия Николаевна  провела  с детьми  младшей группы занятие  по теме «Весна. разноцветный мир.Чудо на ладошке. Насекомые».

Воспитатель пригласила детей  в путешествие на  весеннюю полянку, где  они встретили Весну, а также  бабочку,  божью коровку и  муравь ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: снежинка | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 167 168 »