Среда, 08.05.2024, 20:47
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Музейная педагогика в ДОУ.
Музейная педагогика в ДОУ.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность-время, которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком. Здесь дети получают патриотической воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе любовь к родному дому, семье, истории и культуре своей страны. Ко всему, что создано трудом родных и близких людей.
Сегодня в подготовительной группе прошло занятие в минимузее "Горница". На тему "Знакомство с предметами старинного русского быта".
Детей в русской избе встретили две хозяйки. Они рассказали, как жили в старину люди и какими предметами пользовались в быту- это русская печка, чугунок, ухват, самавар, крынка, кувшин, коромысло, лапти,чугунные утюги.
Ребята с большим интересом слушали и рассматривали старинный инвентарь. Много узнали нового и интересного.

Фотоотчёт.

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0