Среда, 08.05.2024, 10:45
Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Праздник мудрости и уважения.
Праздник мудрости и уважения.

Милые, добрые, заботливые бабушки и дедушки! Именно вы являетесь для своих внучат , с самого раннего детства, самыми главными друзьями, советчиками и помощниками в жизни. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы, а их знания и опыт так нужен их внукам. В группах все дети с огромной теплотой и любовью рассказывают о своих бабушках и дедушках.
" С бабушкой всегда интересно", "Мои бабушка и дедушка очень веселые и постоянно что-то рассказывают", "Моя бабушка читает мне сказки и печет вкусные оладушки"." Мой дедушка научил меня кататься на велосипеде".
Сегодня в детском саду прошёл праздник, на который были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Как же они их ждали!!!
Для наших дорогих гостей была подготовлена интересная и увлекательная программа.
Дети исполнили для своих дорогих зрителей трогательные стихи и песни,сыграли на ложках, показали красивые танцы. А потом гости приняли участие в весёлых конкурсах: " Повтори улыбку","Отгадай песню","Что это за слово".И конечно наши бабушки и дедушки показали настоящий мастер-класс в таких заданиях, как "Запеленай куклу и спой колыбельную", " Разбери крупу", " Опытный водитель".
В подарок для внучат все вместе создали необычные коллажи - ромашки из бумажных детских ладошек. Получилось очень красиво!
Время пролетело незаметно.Но никто не спешил расходиться.
А ещё перед праздником в группах работала " Почта добра".Дети под руководством педагогов изготовили красивые открытки, которые вручили на празднике своим любимым бабушкам и дедушкам.

Фотоотчёт.

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0