Среда, 08.05.2024, 21:24
Главная » 2023 » Ноябрь » 01

Просмотров: 29 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября в России отмечается праздник- День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, даёт нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В преддверии этой замечательной даты в нашем детском саду состоялось игровое мероприятие патриотической направленности "Мы едины", в ходе которого дошколята узнали историю праздника, читали стихи,определяли государственные сим ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: снежинка | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Развитие речи детей является одним из приоритетных направлений образовательной работы ДОУ. С 1 сентября все детские сады страны реализуют образовательную программу в соответствии с Федеральной образовательной программой, которая внесла изменения во все образовательные области. Речевое развитие не стало исключением.
Сегодня состоялся открытый показ занятия в старшей группе №1 по речевому развитию "Составление рассказа по картинке "Прогулка в осеннем лесу", где своё мастерство нам показала Лобанова Елена Александровна. Занятие было насыщенным и интересным, Елена Александровна применяла разные формы и методы работы, здоровьесберегающие технологии и индивидуальный подход к каждому ребёнку, по этому ... Читать дальше »