Среда, 08.05.2024, 10:34
Главная » 2024 » Январь » 21

19 января в детском саду прошёл очередной семинар - практикум для воспитателей по обучении детей чтению.
Его провела Кормильцева Татьяна Васильевна, методист по дошкольному образованию Отдела образования.
Татьяна Васильевна подробно и наглядно показала эффективные методы и интересные приёмы работы по развитию фонематического слуха, звуковой работе с дошкольниками, проведению анализа слов, работе со схемами. А также ответила на вопросы участников семинара. Такие встречи помогают педагогам повысить свои знания и практические умения в рамках перехода на ФОП ДО.

Просмотров: 24 | Добавил: снежинка | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (1)

18 января принято считать днем рождения снеговика. А рассказать об этом празднике дошколятам пришла Алексенко Наталья Петровна- библиотекарь Краснохолмской детской библиотеки.
А вы знали? По одной из легенд, снеговики – это ангелы, на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег — это дар неба, а снеговик —  ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания.

А еще этот забавный зимний персонаж — снеговик известен ребятам по различным тематическим мультфильмам и сказкам, они с интересом рассматривали иллюстрации зимнего сказочного героя, слушали стихи и сказки, отгадывали загадки, делали ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: снежинка | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.
Согласно определению ВОЗ, ХНИЗ — это болезни, характеризующиеся продолжительным течением и являющиеся результатом воздействия комбинации генетических, физиологических, экологических и поведенческих факторов.
К основным типам ХНИЗ относятся болезни сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, болезни орга ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: снежинка | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)