Среда, 08.05.2024, 15:02
Главная » 2024 » Январь » 31

Сегодня в ходе месячника "Здоровья и спорта" на базе МБДОУ детский сад №4 "Ласточка" прошла квест-игра "Найди снежинку, спаси Снеговика" с использованием оборудования муниципальной пилотной площадки.
Проходить квест веселее с друзьями, поэтому, в рамках сетевого взаимодействия, к нам в гости пришли ребята старшей группы "Чебурашки" МБДОУ детский сад №3 "Малышок". Снеговик прислал письмо для ребят с призывом о помощи, ведь Снежная Королева наказала его и он начал таять. Для его спасения дошколята отправились в путь в "Волшебный лес". У каждой группы был свой маршрутный лист с указаниями. В лесу детей встретили сказочные герои Леший и Баба Яга, которые давали ребятам задания. За выполнение каждого, сказочные герои дав ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: снежинка | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

30 января на базе МБДОУ детский сад №4 "Ласточка" состоялось заседание ОМО педагогов дошкольных учреждений по речевому развитию по теме "Значение современных технологий в речевом развитии детей дошкольного возраста".
Заседание началось с открытого показа занятия учителя-логопеда Виноградовой С. В. на автоматизацию звука "Р". Далее выступила с докладом Кустова Н.В. учитель-логопед детского сада №3 "Малышок", которая рассказала о применении многофункционального пособия "Виммельбух". Про эффективные приемы и методы постановки и автоматизации трудных звуков нам рассказала Сигова О. В. учитель-логопед Краснохолмский СОШ №2, а Плеханова Л.А. воспитатель детского сада ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: снежинка | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Цель дополнительного образования:
 Создать доступную и эффективную систему дополнительного образования, отвечающую интересам личности ребенка, потребностям родителей, позволяющую повысить эффективность и качество функционирования современного ДОУ, гармоничное развитие, социально активную и творческую личность ребенка, накапливание традиций и опыта в образовании детей.
В работе системы дополнительно образования МБДОУ детский сад №4 "Ласточка", используются следующие направления: естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное, социально- коммуникативное.
29 января со ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: снежинка | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)