Вторник, 07.05.2024, 01:49
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » День Рождения Деда Мороза.
День Рождения Деда Мороза.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
Поэтому, в этот день, у нас прошёл весёлый праздник, посвящённый этому событию.
С помощью презентации дети узнали о том, что Дед Мороз живёт в Великом Устюге и у него есть свой красивый терем, где он принимает гостей , отвечает на письма детей и взрослых, готовит всем подарки .Затем совершили виртуальную экскурсию по его сказочной резиденции.
В гости к ребятам, пришёл Снеговик, который принёс с собой почтовый ящик для писем и поздравлений.Ведь, накануне, в детском саду была объявлена акция" Письмо Деду Морозу".
Каждый из детей, мог дома нарисовать рисунок, сделать поделку, написать открытку или письмо для любимого Дедушки Мороза.
Всё постарались! Около 50 конвертов с поздравлениями ребята отпустили в почтовый ящик, который нам любезно предоставила Почта России.
Не обошлось и без Бабы Яги, которая принесла поздравления для Деда Мороза от его коллег: от Санта-Клауса из Финляндии, Чис - ханякутского Деда Мороза, карельского Паккайне, зимнего сказочника Микулаша из Чехии и Снегурочки из Костромы. Гости праздника подготовили для детей большое количество заданий, игр и танцев. Дети исполнили танец- игру для именинника "Каравай", читали стихотворения- пожелания для Деда Мороза.
Как же были удивлены дети, когда, спустя некоторое время, они получили от Деда Мороза аудиописьмо со словами благодарности!
Вот так интересно, весело и познавательно в детском саду состоялось это событие, которое напомнило и детям, и взрослым, что скоро наступит всеми любимый праздник Новый год!
А если кто-то то ещё не успел написать письмо Деду Морозу, то не расстраивайтесь, у вас ещё есть время это сделать!!!

Фотоотчёт.

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0