Четверг, 09.05.2024, 14:48
Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » " синичкин день" экологический праздник.
" синичкин день" экологический праздник.

Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. С давних времен в этот день по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Сегодня в детском саду тоже не забыли о «Синичкином дне», ребята средних групп вместе с воспитателями провели интересный день, посвящённый этой птичке.
Ребята с большим интересом просмотрели презентацию о жизни птиц, о том как и чем можно их подкармливать. Главным гостем праздника стала весёлая Синичка, с ней дети
отгадывали загадки о зимующих птицах, играли в подвижные игры, изображали голоса птиц и просто любовались зимними птахами, рассматривая иллюстрации и слайды с зимующими птицами. Затем Синичка поблагодарила ребят за чудесный праздник и подарила раскраски. Ребята пообещали гостье праздника ухаживать за зимующими птицами: сделать кормушки и подкармливать их.
А ещё все наши ребята рисовали рисунки, посвящённые "Синичкиному дню" и у нас получилась красивая, яркая выставка.
Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.

Фотоотчёт.

Просмотров: 283 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0