Пятница, 26.04.2024, 15:45
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Система дополнительного образования в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» как средство развития творчества и одаренности

В детском саду система дополнительного образования детей осуществляется через  работу 13 бесплатных  кружков, направленных на развитие личности ребенка.   Содержание деятельности  кружков реализуется по рабочим программам эстетического, познавательного, физического направления.

Социально-коммуникативное развитие воспитанников реализуется через кружки «Моя семья»,  «Юный эколог», «Юный пешеход»,  «Веселый язычок», фольклорно-краеведческую студию «Горница».  В них занимаются  дети в возрасте 4-7 лет.

Развитие   творческих способностей  и талантов детей  проходит через художественно-эстетическое направление.  Кружки «Сказочка», «Голосок»,   «Веселый карандаш» развивают у детей эстетический вкус и  культуру общения.

Кружок  «Здоровячок» физического направления   способствует формированию привычки к здоровому образу жизни,  приобщению к  физкультуре и спорту, воспитывает   культуру движений.

Работают кружки и для детей младшего возраста:  театрально - игровые «Из сказки в сказку»,  «Лукоморье», «Игралочка».

В организации кружковой деятельности детский сад сотрудничает с учреждениями дополнительного образования. Часто дети участвуют в различных  творческих  конкурсах и мероприятиях.В настоящее время воспитанники кружков "Голосок " и "Здоровячок" готовятся к выступлению на главной сцене города на концерте, посвященном 100-летию системы дополнительного образования.

Фотографии.

Просмотров: 326 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0