Суббота, 27.04.2024, 23:44
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

22 ноября дети подготовительной группы под руководством старшего воспитателя Ляленковой В.В. и воспитателя Андрияновой Г.И.  вместе с инспектором по пропаганде  безопасности дорожного движения  Казаковой С.А. провели  около пешеходного перехода  по ул. Калинина профилактическую акцию «Грамотный пешеход». Для проведения акции были изготовлены  красочные указатели.

Участники акции Васильева Таисия,  Лошкарева София, Смирнов Егор и Князев Ярослав, одетые  в специальные накидки с надписью «02», «ДПС»,  обращались к пешеходам с вопросами по правилам перехода улиц, читали стихи о пешеходном переходе, раздавали памятки для пешеходов   и детские  рисунки. Прохожие очень заинтересованно отвечали на  во ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду в рамках Недели здоровья и прошел спортивный праздник «Путешествие в Африку». В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Ребята получили письмо из племени «Тумба-Юмба» с просьбой о помощи и отправились в путешествие. В Африке их встретил папуас (инструктор по физической культуре Лобанова Е.А.) и попросил найти 5 ключей от сундука с сокровищами племени. Выполняя задания, дети получили много познавательной информации о странах и природе Африки, побывали в древнем Египте, где построили пирамиды. По пустыне  Сахара всем пришлось передвигаться на верблюдах. В центральной Африке встретили гепардов. А на водопаде Виктория ключи искали прямо под водой. Когда все ключи были собраны, участники путешествия отправились на самолете на остров Мадагас ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы   побывали  на экскурсии в Краснохолмском краеведческом музее,  где  приняли участие в  краеведческом празднике «Синичкин день». Заведующая   краеведческим музеем  Семенова И.В. рассказала  ребятам об этой  маленькой,   зимующей в наших краях,  птичке, о среде ее обитания, о том, чем питаются синицы.

Затем  дети посмотрели экспозицию «Птицы нашего края», узнали  много новой информации о птицах, поделились  яркими впечатлениями.

Просмотров: 322 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду побывала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Казакова С.А.. Она провела игровые занятия с детьми старшей и подготовительной группы.  Ребята отвечали на  вопросы, отгадывали загадки,  повторили   виды транспорта и  знаки дорожного движения. А затем был проведен конкурс рисунков детей, выбраны  лучшие работы.  Но призы  получили все ребята.

В конце занятия было сделано общее фото.

Фотоотчет< ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: снежинка | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)