Суббота, 04.05.2024, 13:44
Главная » 2024 » Апрель » 6 » Тренировочная эвакуация.
Тренировочная эвакуация.

В нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.
С детьми старших групп были предварительно проведены беседы по антитеррористической безопасности, познакомили с работой охранника детского сада, разъясняя его работу и действия по защите детей и взрослых; о том, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях, чтобы не пострадать .
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. В тренировочной эвакуации приняли участие представители вневедомственной охраны МВД России по Краснохолмскому МО.

Просмотров: 16 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0