Вторник, 07.05.2024, 00:02
Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » воспитанники детского сада посетили Краснохолмский ддт.
воспитанники детского сада посетили Краснохолмский ддт.

16 ноября воспитанники подготовительной группы 1 посетили Краснохолмский дом детского творчества.
Педагоги ДДТ предложили детям поговорить о жизни и обычаях русского народа, об истории и культуре нашей огромной страны.
Мероприятие было организовано в форме игры - викторины "Русская культура".
Дети отгадывали загадки, с увлечением слушали русскую народную песню "Калинка - Малинка" в исполнении большого хора. Ребята с удовольствием вспомнили русские народные сказки по прочитанным отрывкам. Воспитанники приняли участие в конкурсе
" Раскрась матрешку", плясали русские народные танцы. Дети уверенно отвечали на вопросы о русской березке, народных блюдах, одежде, сувенирах. Много нового узнали ребята о том, какие бывают русские народные музыкальные инструменты, народные игры. Закончилось мероприятие задорным русским переплясом.
Время, проведенное в ДДТ, прошло интересно, познавательно и весело.

Фотоотчёт.

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0