Понедельник, 06.05.2024, 20:07
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » всемирный день ребенка.
всемирный день ребенка.

20 ноября - Всемирный день ребенка. Я ребенок и у меня есть право. Родиться. Жить. Расти и развиваться. Творить, отдыхать, заниматься. Знать своих родителей и рассчитывать на их любовь и защиту. На медицинский уход. На защиту от жестокого обращения. На бесплатное среднее образование. Быть здоровым и любимым. Сегодня дети 1 средней группы познакомились с правами детей. В гости к ребятам пришла кукла без имени. Мы дали ей имя. Потом играли в игру "Цепочка имен". Называли друг друга ласково. Следующее право с которым мы познакомились "Право на лечение ". Дети по очереди лечили куклу. У детей есть "право на отдых". Мы играли в подвижную игру :"У медведя во бору". "Право на семью.". Поговорили о своих семьях. И в заключении закрепили, повторили эти права. Так давайте же мы взрослые будет знать и соблюдать права детей.

Фотоотчёт.

Просмотров: 76 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0