Четверг, 09.05.2024, 16:49
Главная » 2023 » Май » 10

Друзья, с 1 мая стартовала вторая линия замечательного проекта "Читаем вместе".
«Читаем тверскую книгу»
Май: читаем Г. Лагздынь
Лагздынь Гайда Рейнгольдовна - советская и российская детская поэтесса и прозаик. Член Союза писателей России.
Окончила Калининский государственный педагогический институт. В настоящее время выпущено более 125 поэтических и прозаических книг Гайды Лагздынь общим тиражом более 11 млн экземпляров. Произведения "Коробочка с разговорами", "От января до января", "Тетрадь в клеенчатом переплете" вошли в список рекомендованных министерством образования Тверской области для чтения в детских садах и школах.
В 2022 году более 3 мл.экземпляров тематических Азбук со стихами Г. Лагздынь поступили в детские сады, школы и библиотеки.
Пред ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: снежинка | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Так называлась игра, в которой наравне с молодёжью приняли участие люди разных поколений. .
2 мая свою " Фронтовую книжку"получила и команда педагогов детского сада " Ласточка".
Игра была посвящена празднованию 78 - ой годовщины Победы в ВОв. В период со 2 по 5 мая нужно было пройти пять точек и выполнить различные задания, посвящённые битвам Великой Отечественной войны: Курской, Ленинградской, Московской, Ржевской и Сталинградской. По результатам выполнения заданий, на страницы книжки склеивались наклейками с символами битвы за тот или иной город.
9 мая "На привале "(последней точке маршрута) собрались вместе все команды участников игры.Каждой команде предстояло вытащить жетон с номером и по предложенной мелодии угадать название песни военных лет, а затем исполнить её.
Все участники отлич ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: снежинка | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая  на Советской площади прошла масштабная патриотическая акция " Вальс Победы", которая объединила всех пришедших на праздник людей.
Люди разных возрастов с первыми аккордами вальса военных лет закружились в парах. Вместе со всеми жителями города в акции приняли участие воспитанники, педагоги и родители детского сада "Ласточка".
«Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашистской Германией. Из года в год по всей стране желающие выходят на улицы и кружат в победном танце.
А ещё «Вальс Победы» – это дань памяти. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей.
Сегодня мы все не просто танцевали, а чувствовали себя на месте тех, кто в 1945-м возвращался домой, и тех, кто с нетерпе ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: снежинка | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)