Четверг, 09.05.2024, 20:11
Главная » 2023 » Май » 23

18 мая мы отмечали Международный день музеев, который посвящён всем, кто любит исследовать мир вокруг себя и узнавать новое. В этот день все ребята ходили в гости в другие группы на экскурсии в мини-музеи.
Например, дети старшей группы посетили музейную выставку "Россия- Родина моя", где познакомились с символами городов нашей страны .
Ребята из средней группы №1 побывали в мини-музее "Народная игрушка" , рассмотрели традиционные деревянные и глиняные игрушки.
Воспитанники подготовительной группы №2 заглянули в музей-избу "Горница", где смогли изучить представленные экспонаты: русскую печь, кухонную утварь, музыкальные инструменты, текстиль.
А наши малыши разыграли русскую народную сказку "Теремок", используя предметы выставки своего мини-музея "Сказочный чемоданчик&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: снежинка | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)