Четверг, 09.05.2024, 14:54
Главная » 2023 » Май » 28

22 мая в России стартовала Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая)
Эндокринная система — это система желез, которые вырабатывают и выделяют в кровь гормоны – вещества, которые контролируют многие жизненно важные функции организма.
Щитовидная железа это один из самых важных органов эндокринной системы. Она вырабатывает гормоны, регулирующие обмен веществ в организме, влияющие на рост и развитие организма. Гормоны щитовидной железы способствуют урегулированию потребления кислорода тканями организма, они отвечают за нормальную работу иммунной системы: стимулируют её клетки, с помощью которых организму приходится бороться с инфекциями. Таким о ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 28.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду отшумел ещё один Выпускной. На этот раз мы в школу провожали 14 выпускников из подготовительной группы 2.
Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь это, как "порог", который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. Хочется  отметить, что праздник у нас прошел ОТЛИЧНО!!!! ВЕСЕЛО!!!! ИНТЕРЕСНО!!!
Каждый выпускник - яркая искорка, которая, мы уверены, обязательно при желании, работе и целеустремленности станет настоящей звездой и станет "Лучше всех".
    Все присутствующие гости аплодисментами встречали дорогих выпускников. Дети зашли в зал и настал момент прощания!  Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели за 5 лет в детском саду. Дети пели песни , читали стих ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 28.05.2023 | Комментарии (0)