Четверг, 09.05.2024, 13:43
Главная » 2023 » Май » 04

9 мая вся наша страна будет отмечать 78 - годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашего народа эта дата наполненна особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений и дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений,воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России,в нашем детском саду прошёл музыкально-тематический праздник,посвящённый Дню Победы.
Дети рассказывали стихи о войне,победном мае, пели песни и танцевали "Вальс Победы".
В конце праздника ребята вместе с воспитателями почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.Дети и педагоги принесли на праздник портреты своих родственников, ветеранов ВОв,ордена и медали прадедов и гордо прошли с ними в Бессмертном полку.
Вспомин ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: снежинка | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Факторы, мешающие работе легких:

1. Курение. Курение оказывает одно из самых негативных воздействий на легкие. Всего за год в лёгкие курильщика попадает около килограмма табачных смол, которые разрушают альвеолы и сужают бронхи. Токсичные вещества из табачного дыма вызывают раздражение дыхательных путей, развитие хронического бронхита и повышенную восприимчивость лёгких к инфекциям. Особенно большой вред наносится при курении в присутствии детей и беременных женщин.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: снежинка | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду прошло очень значимое мероприятие - встреча с ветеранами - наставниками: Ляленковой Валентиной Викторовной и Андрияновой Галиной Ивановной.
Оба педагога по 40 лет отработали в системе образования Краснохолмского муниципального округа.Валентина Викторовна тридцать лет была старшим воспитателем детского сада.Галина Ивановна сделала за годы работы семь выпусков детей в школу. Оба педагога имеют за плечами огромный запас опыта и знаний, которыми, как наставники, готовы поделиться со своими коллегами. За многолетний добросовестный труд воспитатели отмечены нагрудными знаками "Почётный работник общего образования".
Наши опытные коллеги провели мастер- класс по теме "Патриотическое воспитание дошкольников через ознакомление с родным краем"с воспитателями детских садов города.
Це ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: снежинка | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)