Понедельник, 20.05.2024, 18:42

18 января в детском саду  был открыт месяц здоровья и спорта.  Этому событию  был посвящен  спортивный досуг в старшей группе № 2 «Мы любим спорт».

Перед детьми  выступила  старший воспитатель Ляленкова В.В, которая рассказала об этой ежегодной оздоровительной традиции, и  о том,  как беречь свое здоровье.

Просмотров: 164 | Добавил: снежинка | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

15 января   праздник  рождества в старшей группе № 1 прошел в форме русских посиделок. Дети были  в русских  костюмах, что придавало им особый настрой.   Ведущая Шестакова С.Н рассказала об истории  этого светлого праздника. Ребята исполнили песню  «Рождество христово», а затем танцевали  русский танец.  Праздник продолжился играми, хороводами, святочными гаданиями. Детям было интересно и весело.

Просмотров: 148 | Добавил: снежинка | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

В  группах детского сада  проходит волшебный праздник «Рождество».

В подготовительной группе  праздник был посвящен   колядкам - одной  из самых красивых и древних традиций  на старый Новый год.

Просмотров: 164 | Добавил: снежинка | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках Декады спорта и здоровья, прошедшей с 1 по 10 января 2021 года,  в детском саду проведен конкурс рисунков  «Зимушка спортивная». В нем приняли участие 19 воспитанников 5-7 лет, а также 3 семьи воспитанников. Цель конкурса-приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие творчества  и умения через рисунок выразить свое отношение к зимнему активному отдыху и занятиям спортом.Важным критерием при подведении итогов было умение ребенком самостоятельно , без участия взрослого, выполнить  рисунок.

Просмотров: 177 | Добавил: снежинка | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

12 января в детском саду прошел семинар с коллективом учреждения по теме "Новые санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", которые вступили в силу с 01.01.2021 г.  Новые правила будут действовать до 01.01.2027 г.  Заведующая ДОУ Куликова Н.А. более подробно коснулась некоторых моментов  в работе учреждения, а именно:

-безконтактная термометрия будет проводиться ежедневно. С признакми ОРВИ дети и сотрудники не будут допускаться в учреждение.

Просмотров: 141 | Добавил: снежинка | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

11 января для педагогов детского сада старшим воспитателем Ляленковой В.В. была проведена консультация, посвященная новым программам воспитания.

Новый закон о воспитании детей от 31.07.2020 г. №304  закрепил обновленную концепцию воспитательной работы, сделав акцент на национально-культурнвх, исторических традициях, духовно-нравственных ценностях в воспитании гармонично развитой личности.

Просмотров: 210 | Добавил: снежинка | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

6 января  в детском саду в рамках Декады спорта и здоровья прошли зимние веселые старты "Снеговик-2021" в которых приняли участие четыре семьи из подготовительной группы:семья Тыпова Ивана, Гуськовой Лизы, Сидоровой Полины и Лобанова Сергея.

Инструктор по физической культуре Лобанова Е.А. провела с участниками Веселую разминку, а затем родители и дети соревновались в быстроте и ловкости  в конкурсах "Одень и пронеси  рукавицы, мешок и шапку Деда Мороза", бег на метле Бабы Яги, катание на ватрушке и хоккей на снегу.

Просмотров: 172 | Добавил: снежинка | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

Новогодним утренником в старшей группе №1 завершилась большая череда праздничных групповых мероприятий. Каждый праздник стал для детей долгожданным и ярким  событием! В гости к ребятам пришли  добрые друзья - сказочные герои: Снеговик,  Баба Яга и конечно дед Мороз и Снегурочка. Коварная Б.Я. украла письмо детей к Деду Морозу , но отважные снеговики  помогли  ему найти дорогу в детский сад и отыскать мешок с подарками, а волшебные снежинки расколдовали Снегурочку.

Праздник получился очень добрым и веселым!

Просмотров: 141 | Добавил: снежинка | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

От всмей души поздравляем Вас с наступающим

Новым годом и Рождеством!

Пусть Новый год подарит вам множество возможностей, наполнит каждый ваш день радостью, превратить ваши мечты в реальность, а все ваши усилия &md ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: снежинка | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе №2 и подготовительной группе  прошли новогодние утренники. В гости к детям на праздник пришли сказочные герои: Баба Яга, веселый Снеговик и конечно главные гости Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой.

Каждый ребенок подготовил  Деду Морозу стихотворение и показал свои  творческие способности.Праздник прошли ярко, весело  и с настроением. Всем ребятам Дедушка Мороз подарил вкусные подарки .

Фотоотчет ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: снежинка | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 168 169 »