Пятница, 10.05.2024, 04:10

Уважаемые родители!

Совсем немного времени осталось до больших новогодних каникул и праздничных выходных. Сейчас наступило самое опасное время для передвижения по льду. На улице  сегодня -мороз, завтра-оттепель. Лед на водоемах застыл неравномерно.Во многих местах он еще очень тонкий или  под снегом стоит вода.

Просим вас  быть осторожными, не выходить на ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

15 декабря  в детском саду побывала инспектор пожарной безопасности ПЧ-35  Иванова И.Н. Она провела занятия с детьми  старшей группы № 1, старшей группы №2 и подготовительной группы  по теме «Правила безопасного Нового года».

Инна Николаевна рассказала детям, как надо правильно установить  новогоднюю елку,  какие игрушки   являются опасными ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря в детском саду состоялось торжественное собрание трудового коллектива , посвященное  55-летнему  юбилею учреждения.

Коллектив  детского сада тепло  поздравила заведующая  РОО  администрации Краснохолмского района Шадеркова Н.В. и вручила   почетные грамоты младшему воспитателю Киселевой С.Ю. и сторожу  Камкину С.А.

Просмотров: 163 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря  воспитанники  старшей группы  № 1  посетили  Краснохолмский краеведческий музей, где  для них было проведено игровое занятие «Каша – пища наша».   Дети узнали о том, из чего готовят кашу,  какие каши самые полезные, рассматривали разную крупу, узнавали ее на ощупь.  Дети с  интересом выполнили все задания, а   затем  инсценировали сказку. Экскурсия ребятам очень понравилась.

Просмотров: 113 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря   в старших группах  детского сада проведены  юбилейные   занятия.

Воспитатель старшей группы № 2 Разгуляева О.И. рассказала ребятам о   своем детском саде «Ласточка», о том,  как он был построен много лет назад, и сейчас празднует день рождения. Ребята приготовили в подарок детскому саду стихи, исполнили песню, а затем   участвовали в веселых играх. И по традиции дети получили в подарок игрушки.

Просмотров: 166 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Дети старшей группы № 2 посетили Краснохолмский краеведческий музей, где приняли  участие  в  интересном занятии на тему «Каша - пища наша».  В ходе беседы  дети узнали много нового и интересного про крупы,  из которых варят каши, как каши  появились, почему у каждой каши свое название.  Также была прочитана и проанализирована «Сказка про девочку, которая не любила кушать кашу». Она часто болела, была худенькая.  Дети  в пришли  к выводу, что все каши, каждая по своему,  очень нужны и полезны всем, а особенно детям, когда они растут и развиваются. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

С 7 по 11 декабря в детском саду проходит Неделя. посвященная Дню рождения детского сада!

9 декабря праздники прошли в помещениях трех групп.

В младшей группе дети  поздравили детский сад стихами.  Стихи о своем садике рассказали  Тюрин Артем  и Проскурников Тимофей. Праздник продолжился &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: снежинка | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас вместе с детьми принять участие в конкурсе в Областном экологическом природоохранном творческом конкурсе "Елочка-2020". Могут участвовать дети от 5 до 16 лет.

Номинации конкурса:

Просмотров: 367 | Добавил: снежинка | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

1 декабря подведены итоги творческого смотра-конкурса "С Юбилеем детский сад" среди родителей, педагогов и детей детского сада. Конкурс проходил с 1 по 30 ноября и был посвящен 55 летию детского сада "Ласточка". На конкурс было представлено 28 работ по следующим номинациям: стенгазета; фотоколлаж;открытка;поделка-подарок;, макеты детского сада, торта, букета;стихотворение;рассказ; видефильм, видеопрезентация.  все работы очень красивые , яркие и интересные. Видно, что все участники подрошли к \участию в конкурурсе с большим творчеством и вдохновением.

Каждая работа была  индивидуальна и неповторима.  По итогам смотра-конкурса в номинац ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: снежинка | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

5 декабря   в день его подвига мы вспоминаем  святого благоверного великого князя Михаила Тверского, который ценой своей жизни смог спасти своих подданных.

В связи с этой датой старший воспитатель Ляленкова В.В.  провела  с детьми   старшей и подготовительной группы    занятия,  рассказала о его  жизни и подвиге, о его делах во благо  земли Тверской.  Дети посмотрели электронную презентацию и иллюстрации с изображением  памятных мест  и  памятника  Михаилу Тверскому в городе  Твери.

Просмотров: 180 | Добавил: снежинка | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 168 169 »