Суббота, 27.04.2024, 21:42

Со 2 ноября в детском саду проходит месячник безопасности. В возрастных группах проведены беседы с детьми  о правилах  пожарной безопасности и безопасности детей на улице.

В средней группе  в гости к детям пришла кукла Маша, которая любила играть со спичками. Дети  рассказали ей о  том, что она поступает неправильно, научили правилам пожарной безопасности, закрепили  правила в игре «Спасаем животных».

Просмотров: 215 | Добавил: снежинка | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

С 9 по 11 ноября 18 воспитанников детского сада  в возрасте от 3-х до 7 лет традиционно приняли участие во Всероссийском познавательном  конкурсе-игре «Мудрый Совёнок IX». Организатор конкурса - Образовательный центр «Галерея проектов»  с региональной поддержкой ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: снежинка | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня народного единства в подготовительной группе состоялось праздничное развлечение, посвящённое этому празднику. Дети торжественно вошли в зал  с флажками с Российской символикой. Они  прочитали стихи, посвященные этой знаменательной дате , а затем слушали «Гимн России». Вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: снежинка | Дата: 05.11.2020 | Комментарии (0)

В детском саду  для детей старшего дошкольного возраста прошли Единые Уроки безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 161 | Добавил: снежинка | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

29 октября  в старшей группе № 1 состоялась выставка художественного творчества   «Осень золотая».

Воспитатель Шестакова С.Н.  рассказала ребятам об этом красивом времени года, а дети прочитали стихи и спели песню об осени.

Затем  открылась выставка, и каждый воспитанник рассказал о своих рисунках на осеннюю тему. Ребята также рассмотрели осенние поделки, сделанные  вместе с родителями. ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: снежинка | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе № 1 проведено спортивное развлечение  «Физкульт-Ура!»

Воспитатель Андриянова Г.И. провела с детьми спортивную разминку. Затем ребята разделились на  2 команды и участвовали в   веселых эстафетах «Веселый мяч»,  «Боулинг», «Эстафетная палочка», «Все за одного», «Почта», «Пылесос».

В заключение досуга все участники ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: снежинка | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

22 октября  в  подготовительной группе прошел осенний  праздник на основе фольклорного материала «Капустные посиделки».

Детей в русских народных костюмах в зале встречали две приветливые хозяйки. Они предложили  детям отгадать  загадки про капусту. Затем  ребята  читали стихи, поговорки,   пели частушки про овощи.  ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: снежинка | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

День Герба и Флага Тверской области

21 октября в старшей и подготовительной группе  детского сада прошло тематическое занятие, посвященное  дню Герба и Флага Тверской области.

Старший воспитатель Ляленкова В.В. рассказала ребятам о  нашей  великой Родине – России,  ее  государст ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

В старших группах детского сада прошел осенний праздник под названием «Именины у Рябины».

Рябинка пригласила всех своих друзей  в лес на праздник.  Леший, хозяин леса,  не хотел отпускать ее повеселиться с детьми, но ребята его уговорили. Они приготовили для рябинки много подарков: стихи, песни, танцы, хороводы, организовали  веселые игры «Волшебные зонтики»,  «Кто быстрее возьмет грибок». Мальчики-ежики исполнили танец «Маленький еж».

Просмотров: 214 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

20 октября в средней группе  прошел  осенний праздник.  В начале праздника дети закружились в танце с листочками. Затем ребята  рассказывали стихи, исполнили песню «Осень».

В гости к детям  прилетела Воронушка, которая была не довольна осенней непогодой. Но ребята не дали грустить Воронушке и показали,  как они дружат с дождиком, исполнив «Танец с зонтами ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 167 168 »