Четверг, 09.05.2024, 12:38
Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Смотр-конкурс речевых уголков
Смотр-конкурс речевых уголков

С целью создания благоприятных условий для речевого развития детей , привлечения родителей воспитанников к проблемам  создания  групповой среды  с 1 по 23 ноября 2020 года  в детском саду прошел смотр-конкурс на лучший речевой уголок.В нем приняли участие все возрастные группы учреждения.

Все речевые уголки  эстетично оформлены, доступны для  детей,  соответствуют их возрасту и  потребностям, наполнены дидактическими пособиями. Педагоги детского сада  изготовили много дидактических игр  своими руками.

Итоги  были подведены на  педагогическом совете. 1 место  было присуждено   речевым уголкам  младшей группы и  старшей группы № 1 (воспитатели  Бажанова Ю.Н., Андриянова Г.И., Шестакова С.Н.). Второе место заняли уголки   2 группы раннего возраста и  старшей группы  № 2 (воспитатели  Осипова Е.В., Лобанова Е.А., Разгуляева О.И., Белякова И.И.).

Третье место  - уголки  подготовительной и средней группы (воспитатели Третьякова О.С., Разгуляева О.И., Серебрякова О.Ю. Лобанова Е.А.). Участники конкурса были награждены грамотами и подарками. В каждую группу  в качестве подарка была  подобрана дидактическая игра на звукопроизношение, развитие речи, умение перссказывать по предложенным картинкам, на развитие активного словаря детей.

Спасибо всем педагогам за инициативу и творческий подход к конкурсу,   а родителям за  тесное сотрудничество с детским садом .

Просмотров: 166 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0