Четверг, 09.05.2024, 22:15
Главная » 2022 » Декабрь » 15

Мы каждый день пьем чай-прекрасный полезный напиток, который снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение. 15 декабря отмечается-Международный день чая. Традиция чаепития существует практически в каждой семье, но не все знают, откуда она к нам пришла. Церемония чаепития является частью культуры народов. Традиции русского чаепития имеют свой колорит, о нем пишут стихи, исполняют песни и даже рисуют картины. У ребят старшей группы прошла сегодня "Чайная церемония". Дети познакомились с историей появления чая в России и традициями русского чаепития; рассмотрели разные виды чая; научились правильно заваривать чай. А затем вместе за общим столом пили чай из самовара. Все остались очень довольны!!!

Просмотров: 61 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

В муниципальной методической карусели открытых уроков и занятий "Мастерство без границ" приняли участие три воспитателя нашего детского сада. Куликова М. В., воспитатель средней группы 2 подготовила и провела занятие по ознакомлению с окружающим миром "Путешествие в зимний лес", Беляева А. С., показала занятие по ознакомлению с окружающим миром "Животные водоемов, морей и океанов"с детьми подготовительной группы 1 и Морозова Н. В., инструктор по физической культуре показала занятие по физическому развитию "Волшебный снежок"с детьми старшего дошкольного возраста. Все педагоги продемонстрировали своё мастерство, индивидуальность и творческий подход.

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники младшей группы познакомились с профессиями детского сада. Цель нашей экскурсии: расширить и уточнить представления детей о труде сотрудников детского сада, показать взаимосвязь между разными видами труда. Воспитывать уважение к сотрудникам детского сада.

Фотоотчёт.

Просмотров: 63 | Добавил: снежинка | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)