Четверг, 09.05.2024, 20:56

Как нам люди говорят,
Был в стране придуман Он,
Конституции Закон.
И с тех пор за годом год
Его чествует народ!"
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
А вот помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую куль ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

"Приучите птиц в мороз к своему окну,чтоб без песен не пришлось вам встречать весну"
В подготовительной группе√2 провели акцию "Покормите птиц зимой". Родители совместно с детьми изготовили кормушки и мы повесили их на территории детского сада. Ребята принесли (пшено,семечки подсолнечника).Дети активно приняли участие в развешивании кормушек на деревья и в ходе проведения акции поняли,что они делают хорошее дело - помогают птицам пережить суровую зиму.

Фотоотчёт.

Просмотров: 49 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

В здоровом теле здоровый дух" под таким девизом в пятницу в детском саду прошло мероприятие, организованное и проведённое педагогами Краснохолмского дома детского творчества.
Спортивно -оздоровительное мероприятие прошло на новой игровой площадке в рамках пилотного проекта сетевого взаимодействия "Быть здоровыми хотим" . В нем приняли участие дети подготовительной группы #1.
Педагоги допобразования Ямщикова М.В.и Никонов В. А.придумали для детей настоящий зимний квест - маршрут, проходя который, ребята закрепили свои знания в заботе о своём здоровье.
Вначале все вместе сделали музыкальную зарядку, что подняло настроение и наполнило детей позитивом. Далее ребята двигались по станциям и выполняли различные спортивные задания, вспоминали правила гигиены, режима дня и правильного питания ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)