Четверг, 09.05.2024, 11:40
Главная » 2022 » Декабрь » 22

Зима время чудес и волшебства, а так же спортивных игр на свежем морозном воздухе. Сегодня дети старшей группы приняли участие в квест-игре "В поисках ёлочных украшений". После веселой музыкальной разминки, ребята отправились в волшебное путешествие. На каждом пункте ожидало письмо от сказочного героя с заданием, за выполнение которого дети получали игрушки для елочки. Выполняя задания ребята играли на ложках, метали в цель снежки, отгадывали загадки, бегали на перегонки верхом на мётлах.В конце игры дети украсили елочку выигранными игрушками и, как водится, в канун Нового года водили хоровод. Мероприятие прошло на новой игровой площадке в рамках пилотного проекта "Быть здоровыми хотим".

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Зима – чудная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. В этот период все наслаждаются красотами матушки- зимы.
Но вот обильные снегопады создают неудобства для прогулок с детьми в детском саду.
Сегодня к нам, уже во второй раз за декабрь, пришли на помощь юноши из отряда " По доброй воле" Краснохолмский сош N 1.
Дружно и слаженно взявшись за дело, они быстро расчистили снег на двух участках, собирая его в большие холмы и валы.Сделали дорожки от одного игрового оборудования к другому, открыли подходы к горкам и верандам.
"Все, что нам понадобилось для работы – это лопаты и желание совершать добрые дела», – сказали ребята.
Такие акции воспитывают в молодых людях чувства долга, заботы, уважения и ответственности.
Детский сад от всей души благодари ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: снежинка | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)