Суббота, 18.11.2017, 14:49

19 сентября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме "Безопасность детей на улицах и дорогах".В беседе с родителями воспитанников Ляленкова В.В.. старший воспитатель затронула вопросы профилактической работы с детьми в детском саду, изучению правил соблюдения  безопасного поведения на дороге. затем к просмотру был предложен  видеоролик под названием "5 копеек", о том. как важен личный пример взрослых в строгом соблюдении детьми правил перехода улицы и к чему может привести отсутствие контроля семьи за детьми.

На собрании также были озвучены итоги работы дошкольного учреждения за 2016-2017 уч.год, выстроены основные направления работы на новый учебный год. утверждены новый состав Совета Учреждения. В него вошли 6 членов от родительской общественности и четыре человека от педагогов детского сада. Председ ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: снежинка | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по  профилактике безопасного поведения на улицах и дорогах в детском саду проходят мероприятия с детьми и родителями.

Воспитатели Андриянова Г.И., Осипова Е.В. и Третьякова О.С. повторили с воспитанниками правила  безопасного перехода проезжей части, вспомнили дорожные знаки , а затем на целевой прогулке   закрепили  полученные  знания.

Просмотров: 30 | Добавил: снежинка | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

Листья пожелтели и падают в траву,
Я сегодня с мамой в детский сад иду.
Буду изучать там чтение и счет,
Ведь я первоклассником стану через год!

Просмотров: 18 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября     в детском саду проведен  праздник, посвященный Дню знаний.  Старший воспитатель  Ляленкова В.В.  поздравила  всех присутствующих с Днем знаний,  рассказала детям об этом светлом и добром празднике, о  красивой и богатой нашей  Родине России, о том, как  беречь, охранять и приумножать  ее богатства. Дети средней  и подготовительной группы рассказали стихи о родной природе.

С детьми подготовительной группы проведено интервью о школьной жизни.  Большакова Ксения, Гаврилова Аделина и Лош ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

28 июля в детском саду прошел экологический досуг для детей младшего дошкольного возраста "На лесной полянке" Разработали и провели его воспитатели Третьякова О.С. и Беляева А.С. Мероприятие прошло в игровой форме, с использованием дидактических игр, загадок,слушания звуков леса и голосов животных.Цель праздника- сформировать у детей гуманное отношение к окружающей природе, воспитание экологической культуры у детей. Дети  читали стихи о природе, пели песни, играли в подвижные игры с хозяином леса Косолапым Мишкой.

Просмотров: 23 | Добавил: снежинка | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники младшей группы на этой неделе изучали правила безопасного поведения на дороге. Воспитатель Третьякова О.С. провела занятие по знакомству детей с пешеходным переходом, который находится рядом с детским садом. Ребята  узнали, как нужно безопасно переходить дорогу, познакомились с сигналами светофора, а затем организованно  опробовали полученные знания на практике.

Просмотров: 23 | Добавил: снежинка | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Последняя неделя июля в детском саду была посвящена изучению  и соблюдению правил дорожного движения. В каждой группе прошло тематическое занятие , на котором ребята в игровой форме знакомились с правилами перехода дороги, дорожными знаками и сигналами светофора. Ребята  подготовительной и старшей группы  изучали правила на практике, передвигаясь по улицам города. А малыши  на прогулке изучали пешеходный переход, расположенный рядом с детским садом.

Затем в зале все вместе посмотрели мультфильм  по предложенной теме из серии «Советы тетушки ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: снежинка | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

27 июля воспитанники детского сада побывали в гостях у Николая Ивановича Клюева в салоне "Русское ремесло". Ребята познакомились с творениями мастера: изделиями из дерева .Николай Иванович рассказал о своем увлечении -резьбе по дереву и показал свои работы. Детей очень заинтересовали резные шкатулки и настольные лампы, подсвечники и полочки, а еще фотографии с видами красивых мест Краснохолмской земли. На память воспитатели приобрели в детский сад сувениры и магниты и сфотографировались вместе с мастером.

Спасибо Николаю Ивановичу за интересный рассказ и любовь к своему делу.

Фотографии.

Просмотров: 22 | Добавил: снежинка | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

21 июля в детском саду прошла театральная пятница.Педагоги детского сада подготовили для детей кукольный спектакль "Репка на новый лад" Вместе с героями сказки воспитанники детского сада путешествовали по  сказочным тропам.. Сказка детям очень понравилась. Вместе с Бабкой , Дедкой, Внучкой, Жучкой,Мышкой и другими сказочными персонажами  разгадывали хитрые загадки Репки и с желанием выполняли веселые задания ведущей. Сказка закончилась, но впереди ребят ждут новые  развлечения.

Фотографии.

Просмотров: 27 | Добавил: снежинка | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошло профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожного травматизма  "Внимание-дети". Воспитатели в группах провели с детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения и поведения детей на дорогах.

В гости к воспитанникам детского сада приехали  сотрудники патрульно-постовой службы. Смирнов С.В побеседовал с детьми о правилах  перевозки детей  в автомобилях и езде на велосипедах. За правильные ответы на вопросы  ребятам   было разрешено  побывать в машине инспекторов дорожного движения и подать  сигнал  сирены. Детям очень понравилось  хоть на немного побыть в роли инспектора ГИБДД.

Просмотров: 52 | Добавил: снежинка | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »