Суббота, 16.02.2019, 00:49

В детском саду в течение нояьбря -декабря  проходил Месячник пожарной безопасности.   Воспитатели   провели  с детьми  занятия,  беседы, практикумы по   пожарной безопасности.

Проведена профилактическая работа с родителями воспитанников.  На родительских собраниях воспитатели  рассматривали вопросы пожарной безопасности  и безопасности на  водоемах  во время новогодних каникул.  Родителям вручены памятки. С целью обследования условий проживания и пожарной безопасности педагоги посетили 6  многодетных семей, проживающих в деревянных строениях.

Просмотров: 118 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря в детском саду  была оформлена  выставка декоративно-прикладного творчества  «Скоро Новый год».

В центре выставки  красовались     Деды Морозы и Снегурочки. Были здесь и новогодняя снежинка, символ года  Хрюша и  новогодняя кормушка. На выставке было представлено 15 новогодних гирлянд и 11 панно на новогоднюю тематику. Все новогодние поделки были изготовлены руками  детей, родителей и педагогов.

Дети всех возрастны ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду  продолжается  Декабрь Милосердия.  В младших группах тоже проведены  уроки доброты.

В  младшей группе  № 2  ребята вместе с воспитателем  Беляковой И.И.  совершали добрые поступки: обогрели и накормили маленькую птичку,  помогли лесным зверям  ежику и зайчику.

В младшей группе № 1    воспитатель Шестакова С.Н.  рассказала ребятам о доброте и добрых поступках, дети вспомнили добрые слова. Ребята решили подарить своим мамам добрые сердечки и   украсили их. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

13 декабря  10 воспитанников детского сада «Ласточка»( Протасова Ульяна, Самарин Илья, Хилкова Рита, Иванникова Полина, Лобазникова Даша, Васильева Таисия, Лошкарева София, Смирнов Егор, Хаджиев Карим, Алтунашвили Софья) приняли участие в районном конкурсе чтецов, посвященном  25-летию Конституции Российской Федерации. Конкурс проходил по двум номинациям: «Чтецы» и «Литературная композиция».Ребята хорошо подготовились, выучили стихи о Родине, о родной природе, о своем городе. По итогам конкурса Лошкарева София заняла 1 место, Алтунашвли Софья-2 место.

Просмотров: 107 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника Пожарной безопасности в детском саду  были проведены познавательные  занятия и беседы с детьми  "Спички детям не игрушки", "Осторожно огонь", "Как правильно украшать елочку на Новый Год", "Пиротехника-опасность  для жизни в руках детей". Воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие в дидактических  играх и конкурсах на знание правил пожарной безопасности и безопасности на льду в зимний период.  В группах оформлены   плакаты и фотоальбомы на знание правил.

На групповых собраниях воспитатели  провели консультации для родителей по теме "Соблюдение правил ПБ-сохранит  вашу жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

13 декабря    педагогами  дошкольного учреждения проведено очередное заседание клуба «Дошкольник» на базе   Дмитровской  основной  школы.

Воспитатель  Шестакова С.Н.  провела с ребятами  занятие по развитию речи.  Ребята  делили слова на слоги, находили  место звука в слове, подбирали к словам антонимы,  составляли описательные рассказы.

Старший воспитатель Ляленкова В.В. развивала у детей  математические умения и нав ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря дети старшей группы   побывали  на экскурсии в Краснохолмском краеведческом музее. Дошкольникам рассказали об истории празднования Нового года, о Дедах Морозах разных стран. Ребята  разгадывали загадки о елочных игрушках. Также посмотрели выставку новогодних игрушек и атрибутов празднования Нового Года.

Затем дети изготовили своими руками аппликацию «Новогодня ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря в рамках  Декабря Милосердия в детском саду  проведены  семейные посиделки для многодетных семей и   семей с детьми с ОВЗ. Для гостей  дети подготовительной группы показали театрализованное представление «В русской  избе».  Две хозяйки  Ляленкова В.В. и Андриянова Г.И.   провели с гостями  краеведческую викторину «Знаешь ли ты свой родной город?».  Ответы гостей очень порадовали. И дети и взрослые знают историю нашего гороад и его достпримечательности.

Праздник продолжился играми с участием  гостей и  воспитанников детског ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках  декабря Милосердия в детском саду проведен  День  добра. Детям подготовительной группы пришла посылка, в ней цветик-семицветик. Злая колдунья  заколдовала его и спрятала  лепестки в шкатулку. Чтобы расколдовать  все лепестки, надо выполнить семь заданий.  Ребята  постарались выполнить задания: называли ласковые слова, добрых и злых героев из народных сказок, участвовали в игре «Ласковое слово», «Доскажи словечко», находили  картинки с хорошими поступками, объясняли слово «благотворительность». Когда  дети собрали  все лепестки для цветка, получилось слово «Доброта». В заключение занятия дети  объясняли, что значит быть добрым.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »