Среда, 17.01.2018, 11:50

В ноябре  в детском саду проведена Неделя здоровья. В каждой возрастной группе  прошел Урок здоровья.

В младшей группе   на прогулке  дети превратились в веселых воробушек.  Воспитатель  Беляева А.С.    провела с детьми воробьиную зарядку. Затем дети учились ходить по узкому мостику,  перекидывать мяч друг другу. В заключение занятия  проведена игра «Воробушки и автомобиль». Дети были активны, справились со всеми заданиями.

Просмотров: 27 | Добавил: снежинка | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной группы  побывали в Краснохолмском краеведческом музее. Работники музея подготовили для ребят игровую программу «В гостях у бабушки и дедушки».

В русской избе за большим столом дети познакомились со сказкой «Курочка ряба».  И вот пришли сами герои этой сказки – бабушка и дедушка. Они предложили детям    поиграть в сказку, побывать в роли бабушки и дедушки. У русской печи дети познакомились  с ухватом, чугунком и другой старинной домашней  посудой.

Просмотров: 35 | Добавил: снежинка | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

У каждого человека есть место, где он родился, впервые увидел мамины глаза и ласковое солнце. Оно называется малой Родиной. Для всех нас - это город Красный Холм. В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду был проведен краеведческий праздник «Краснохолмская осень».

Ведущая праздника Серебрякова О.Ю. в русском костюме встретила детей в музыкальном зале. Прозвучали стихи и песня о родном городе. В  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: снежинка | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В детском саду № 4  «Ласточка» прошла декада пожарной безопасности.

В младшей  группе  воспитатель Третьякова О.С.провела беседу  о том, как надо обращаться пожароопасными предметами.  В гости к ребятам пришла Кошка, у которой сгорел дом. Дети рассказали ей о том, что нельзя играть со спичками,   и построили новый дом.

В средней группе  проведена б ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: снежинка | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

8 ноября родители старшей группы собрались на встречу по теме "Права, обязанность и ответственность родителей за воспитание своих детей".

На встречу были приглашены старшая медицинская сестра детского сада и представитель  администрации района по правам защиты детей.

Перед родителями выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних Коровина Т.М. Она напомнила о гражданской ответственности родителей за воспитание, содержание и охрану здоровья детей.   На собрании решались и другие вопросы по организации образовательного  и воспитательного процесса,медицинского обслуживания детей, взаимодействия  родителей и  органов управ ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: снежинка | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул воспитанники детского сада  были приглашены  в Краснохолмский дом детского творчества, на концерт, посвященный Дню народного единства.  Участниками праздника были учащиеся средних школ города, занимающиеся в различных кружках на базе ДДТ. Концерт очень понравился ребятам, ведь они узнали много нового о таком значимом для нашей страны событии.

Спасибо коллективу Дома детского творчества за сотрудничество!

Просмотров: 16 | Добавил: снежинка | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября в детском саду проведен праздник, посвященный Дню народного единства.

Ведущая Ляленкова В.В.  с использованием электронной презентации рассказала ребятам об истории праздника, который был учрежден  в память о событиях, когда народное ополчение под предводительством  Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило  Москву от врагов.

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

2 ноября в п. Рамешки Тверской области состоялась окружная педагогическая конференция представителей учреждений образования районов северо-Востока Тверской области по теме "Традиционные семейные ценности как основа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи". Цель конференции:обмен педагогическим опытом по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию  подрастающего поколения, по взаимодействию муниципальных органов управления образованием  и школ с Бежецкой епархией, рассмотрение вопросов реализации программы "Моя семья".

Опытом работы по теме "Формирование семейных ценностей у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации региональной программы "Моя семья" поделилась Куликова Н.А., заведующая детским садом "Ласточка".

Просмотров: 33 | Добавил: снежинка | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

27-28 октября 2017 года в Тверском государственном университете на факультете географии и геоэкологии состоялась региональная научно-практическая конференция «Экологическое образование Тверской области в условиях перехода к модели устойчивого развития России и региона». Конференция приурочена к Году экологии в рамках Всероссийского форума-марафона по экологическому образованию.

Просмотров: 36 | Добавил: снежинка | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Осень  вступила в свои права, и в возрастных группах проходят осенние праздники.

В младшей  группе дети  пришли в зал и  заметили, что здесь побывала волшебница Осень, разбросала листочки. Ребята спели песенку об осени, потанцевали с листочками, затем отправились в гости к Петушку.

Петушок был ребятам рад, поиграл с ними, послушал стихи, которые приготовили дети к праздн ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »