Пятница, 22.09.2017, 18:24

Уважаемые родители будущих воспитанников детского сада "Ласточка"!

Приглашаем вас 21 июня в 16 часов  на  родительское собрание, по теме

"Готовимся в детский сад".

Собрание будет проходить в музыкальном зале.

Сообщаем Вам, что набор в группы начнется с 1 сентября 2017 г.

По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: снежинка | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

5 июня на торжественном мероприятии. посвященном 145 -летию Краснохолмской районной библиотеки были подведены итоги районного конкурса среди читателей  центральной библиотеки "Лидер чтения-2017".  Наш детский сад  стал победителем в номинации "Самая читающая организация". Заведующей Куликовой Н.А. была вручена грамота и подарок.

От всей души поздравляем сотрудников, воспитанников и родителей с достойной победой! Желаем  всем любить книги, читать больше произведений и быть начитанными и образованными людьми.

Фотографии.

Просмотров: 17 | Добавил: снежинка | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

6 июня в детском саду прошел литературный праздник, посвященный дню рождения А.С.Пушкина. Ведущая  Андриянова Г. И.  познакомила детей с биографией  великого сказочника и поэта. Воспитанница средней группы  Лошкарева София рассказала стихотворение «У лукоморья дуб зеленый».

Затем была проведена викторина по знакомым сказкам А.С.Пушкина.

Просмотров: 52 | Добавил: снежинка | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня в первый день лета во всем мире отмечают День защиты детей. Праздник, посвященный этому событию прошел в детском саду.

В зале собрались все воспитанники детского сада от мала до велика. Веселые игры и конкурсы, танцы и хороводы, смешные развлечения и стихи сопровождали детей в их развлечениях. Каждая группа представила свой номер. А воспитанники подготовительных групп станцевали веселый танец вместе с малышами.

Ну и конечно в заключении дня всех детей ждали маленькие подарки-солнечные лучики от героев мультфильмов.

Фотографии.

Просмотров: 24 | Добавил: снежинка | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

26 мая и 2 июня в детском саду прошли выпускные вечера. В этом году детский сад выпускает в школу 43 выпускника из двух подготовительных групп. Будущие первоклассники очень волновались. Ведь- это был последний праздник для них в детском саду. По-особенному торжественно и серьезно выглядели мальчики, а девочки, были очень яркими и поражали всех своими улыбками, нарядными платьями и прическами.

Праздники получились торжественные и красивые. Ребята очень старались показать, чему они научились в детском саду за 5 лет. Песни , танцы, шуточные сценки и игры сменяли друг друга . Родители с гордостью смотрели на своих детей, а педагоги не скрывали восхищения, глядя на своих воспитанников.

А затем в ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: снежинка | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

В детском саду  проходит декада по   обучению  детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах «Внимание-каникулы!»

В каждой группе проводятся  беседы с детьми, уроки Светофорика, сюжетно-ролевые игры по ПДД.

В рамках декады с детьми старшего дошкольного возраста проведена познавательная викторина «Правила дорожного движения», в которой участвовали 3 команды «Светофорчики», «Пешеходы» и «Фликеры».

Участники викторины повторили правила пешеходов, отгадывали загадки,  разбирали дорожн ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: снежинка | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

В  рамках Всероссийского экологического субботника  в детском саду прошел экологический субботник «Зеленая весна – 2017». В субботнике приняли участие  более  30 человек.

Проведена уборка всех прогулочных участков и территории детского сада. По границе территории вырублены старые деревья и кустарники, ветки и мусор  были погружены в телегу и вывезены  с территории  детского сада.

Родителями воспитанников проведен ремонт  ограждения детского сада, покрашены оборудование и атрибуты на прогулочных участках.

Педагоги ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: снежинка | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая в детском саду прошел праздник, посвященный  Дню Победы.

Старший воспитатель  Ляленкова В.В. рассказала детям  о  борьбе нашего народа с фашистскими захватчиками, о  победе, которую одержала наша страна  в   Великой Отечественной войне.

Дети старшей группы  прочитали стихи, рассказали пословицы о смелости и мужестве.

Воспитанники подготовительных групп  исполнили песни «Бравые солдаты», «Бескозырка белая»,   танец «Морячка».   Песня «Защитники Отечества&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы воспитанники детского сада  побывали в комплексном центре для пожилых людей  в гостях у ветеранов.

Дети  старшей группы  Терентьев Максим и Адамова Равзан  прочитали стихотворение «Вставай, народ!». Воспитанница подготовительной группы Андреева Алена исполнила песню «Защитники Отечества».

Стихотворение «День Победы» прочитал Милютин Даниил. Затем воспитанники  подготовительной группы Алексеева Марина, Петров Иван, Самодаев Фе ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: снежинка | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Коллектив  взрослых и детей детского сада «Ласточка» принял активное участие в  районных мероприятиях, посвященных празднованию 72-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники дошкольного учреждения   и семьи воспитанников гордо   прошли вместе  в Бессмертном полку. Многие несли в руках портреты своих дедов и прадедов, воевавших на войне.

Затем воспитанники детского сада приняли участие в торжественном митинге 9 Мая   у памятника  героям – краснохолмцам. Они  подарили участникам и ветеранам войны живые цветы, а затем    вместе с другими участниками мероприятия  исполнили    песню «Бессмертный полк», тем самым, выражая свою память и уважени ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: снежинка | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »