Вторник, 30.04.2024, 01:02
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов
21 января на базе МБДОУ детского сада №4 "Ласточка" прошла творческая презентация опыта работы участников районного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года -2014".
Свой опыт представили пять участниц - педагоги из детских садов города и района.
 В начале мероприятия была проведена жеребьевка, где каждая их участниц вытащила номер, под которым  она будет выступать.
Со своим опытом работы по теме "Развитие познавательной активности детей младшего дошкольного возраста через совместную деятельность взрослых и детей" выступила  Шестакова С.Н., воспитатель второй младшей группы  нашего дошкольного учреждения. Ее опыт работы  раскрывает важность  использования в работе с детьми дошкольного возраста  и их родителями метода проектов. который помогает  развивать познавательный  интерес детей, инициативу и ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: снежинка | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

с 23 ноября  по 27 декабря 2013 года в Доме детского  творчества проходил городской конкурс "Чем украсить елку"
    возрастные категории участников:
    5-7 лет
    8-10 лет
    11-13 лет
    14-17 лет
 конкурс проводился по следующим номинациям
:
... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: снежинка | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

16 декабря в детском саду традиционно  прошли Рождественские встречи. Всю праздничную неделю после новогодних каникул воспитанники детского сада вместе с музыкальным руководителем разучивали рождественские  песни, стихи, игры и  калядки. 
Праздник начался в зале, который был украшен по особому торжественно. Гостем праздника стал иеромонах Силуан. Он поздравил детей с Рождеством и пожелал всем мира,  добра, здоровья ,  уважения к старшим, заботы к ближним.  С.Ю.Грибова рассказала детям волшебную рождественскую сказку.
Затем дети читали стихи, водили хороводы, пели песни, играли в русские народные игры. Потом все отправились калядовать. Путешествуя по детскому саду, дети заходили из группы в группу и исполняли калядки.За добрые пожелания и поздравления им вручали угощение и сладости, посыпали зерном.
Затем  все вернулись в зал, где их ждали празднично украшенные столы, на которых горели свечи. В такой необычной обстановке де ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

 Все участники смотра-конкурса "Новогодняя фантазия", а в нем приняли участие более 50 семей,  награждены дипломами и сувенирами, которые им были вручены на новогодних утренниках в детском саду.
Победителями конкурса в номинации "Новогодняя игрушка, поделка, сувенир" с вручением диплома 1 степени стали семьи: Огурцова Вадима ( средняя группа), Андреевой Алены ( 2 младшая группа №2), Колобковой Валерии ( старшая группа №1).
Дипломантами 2 степени признаны семьи:Матвеева Игида ( 1 младшая группа), Титова Матвея
( 2 младшая группа №2), Белякова Тимоши ( 2 младшая группа №1).
Дипломанты 3 степени признаны семьи:Соколовой Жени( 2 младшая группа №2), Афимьиной Алены( старшая группа №1), Серовой Али( средняя группа).
Победители в номинации "Новогодний плакат" с вручением  1 места стали семьи : Алексеевой Марины ( 2 младшая группа №"), Титова матвея( 2 младшая группа №2), Тыповой Вики( 2 младшая группа №1), с вручением 2 места: семьи К ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: снежинка | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

В конце декабря в музыкальном зале детского сада традиционно открылась выставка детского творчества, посвященная зиме.
Ее участники  -ребята старшей группы №2. Открыть выставку детских работ  доверили самому активному "художнику" - Цветкову Никите. На выставке были представлены несколько его работ. Каждый юный художник рассказал о своем рисунке.
 А Косаченко Никита представил целую экспозицию поделок из пластилина под названием "Звери готовятся к новогоднему празднику". 
В ходе праздника дети читали стихи о зиме, делились своими впечатлениями. Гостями выставки стали родители и воспитанники средней группы.В подарок от детского сада ребята получили небольшие сувениры и альбомы для рисования.
Просмотров: 621 | Добавил: снежинка | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Всех детей, родителей и сотрудников детского сада поздравляю 
с   Новым 2014 годом!

2014-й уже вот на пороге,
Еще чуть-чуть - наступит Новый год!
Оставим все проблемы, горести, тревоги,
... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: снежинка | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

С 18 октября по 20 декабря 2013 года  проходил районный фотоконкурс "Прояви себя" среди образовательных учреждений района. Конкурс проводился по следующим номинациям:
- "Люди вокруг нас"
- "Архитектура"
- "Животный мир"
- "Природа"
         От нашего детского сада в фотоконкурсе приняли участие воспитанники старшей группы №2 (воспитатель Осипова Е.В). Их работы были представлены по двум  номинациям - " Животный мир" и "Природа". Победителем конкурса стал  Галочкин Егор.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: снежинка | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

 В детском саду продолжается череда новогодних утренников.  Взрослые и детвора с нетерпением ждут самого любимого и волшебного праздника в году. В гости к  ребятам спешат  их знакомые   герои: Веселый Снеговик,Рыжая  Лисичка,Пушистый Зайчик, Серый Волк и конечно Дед Мороз и Снегурочка. Все рады повеселиться с ними, рассказать стихи, поиграть в веселые игры.И конечно возле  елки водить хороводы. 
Традиционным стало проведение новогоднего праздника для детей от 1,5 до 3-х лет,  не посещающих детский сад. В это году на елку пришли 15 семей. Малыши вместе с Дедом 
Морозом водили хороводы, играли со Снегурочкой  в снежки и помогали отыскать "нос" Снеговика, спрятанный хитрой Лисичкой.
Ребятам старшей группы пришлось спасать Снеговика  от страшной Бабы Яги и голодного обморока.  Чтобы вылечить Снегов ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: снежинка | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

В детском саду открылась выставка работ детей и родителей в  рамках   смотра-конкурса "Новогодняя фантазия". Взрослые  дети  постарались на славу! Более 50 семей приняли участие в конкурсе. Они  создали своими руками замечательные  работы.
Вот елочки- красавицы выстроились в ряд, радуя своим новогодним нарядом!
А вот компания снеговиков , как часовые, сторожат свои зимние владения. 
Есть здесь и Снегурочка , и Дед Мороз! А сколько елочных украшений, не сосчитать!Снежинки, шишки, сосульки, бусы, шарики, огоньки, фонарики... Есть и волшебный сапожок и рождественский венок. А какие сказочные дома получились!
В конкурсе новогодних плакатов приняли участие 12 семей. Каждый плакат  напоминает о том, то скоро  наступит Новый год, праздник чудес и волшебства. Новогодние газеты и плакаты украсили музыкальный зал и группы.
Детский сад говорит большое спасибо за красивые новогодние  украшения ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

19 декабря воспитанники второй младшей группы №2 вместе  воспитателем Шестаковой С.Н. совершили интересное "путешествие в  сказку".
Сначала в зале ребят встретил добрый кот и попросил помочь героям сказки "Репка"занять свои места за репкой, так как они перепутались. Дети легко справились с заданием и затем отправились  через волшебные ворота в зимний лес .
В лесу они встретили зверей-героев русских народных сказок: зайца, лису, волка, медведя. Воспитатель предложила ребятам сочинить про них сказку. Какая интересная у них получилась сказка! Только вот автобус на котором герои сказки отправились  лес за елкой застрял в сугробе и сломал колесо. Ребята решили помочь лесным зверям отремонтировать автобус.
 В ходе аппликации они подобрали соответствующее по цвету колесо и приклеили  к автобусу. Затем, взяв в руки свои работы прод ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 »
Решаем вместе
Есть вопрос?