Четверг, 09.05.2024, 05:42
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » День конституции российской федерации в доу
День конституции российской федерации в доу

"Уже много лет назад,
Как нам люди говорят,
Был в стране придуман Он,
Конституции Закон.
И с тех пор за годом год
Его чествует народ!"
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
С первой минуты жизни каждый маленький россиянин находится под защитой государства. День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
А вот помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.
Сегодня для воспитанников подготовительных групп нашего детского сада прошло мероприятие "День Конституции РФ". На занятии дети говорили о том, что такое Конституция, о главных символах нашей страны. Ребята узнали о том, что на первой странице Конституции располагается гимн РФ. С большим уважением и гордостью дети прослушали гимн. Также, в ходе мероприятия, воспитанники вспомнили о правах граждан РФ и , конечно же, о своих правах. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией поднятия флага РФ.

Фотоотчёт.

Просмотров: 62 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0