Четверг, 09.05.2024, 14:42
Главная » 2022 » Декабрь » 18 » Месячник безопасности.
Месячник безопасности.

В рамках месячника по безопасности педагоги проводят с детьми профилактические мероприятия, беседы и занятия.

Воспитанники подготовительной группы №1 отправились в увлекательное и полезное путешествие по стране безопасности.
Дети в игровой форме закрепили знания о пользе и вреде огня. Воспитанники посмотрели презентацию о том, как древние люди добывали и берегли огонь. Ребята закрепили и уточнили знания о том, что с огнем играть опасно и убедились в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Воспитанники средней группы №1 повторили правила безопасного поведения на дорогах. Повторили, где можно безопасно переходить проезжую часть. По какой стороне дороги необходимо идти, если нет тротуара. Ответили на вопросы: Можно ли играть на дороге? На какой сигнал светофора переходим дорогу?
Давайте и мы, взрослые, будем соблюдать правила дорожного движения и показывать пример детям!

Фотоотчёт.

Просмотров: 53 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0