Понедельник, 20.05.2024, 22:19

В этом году весь наш народ  отмечает 75 лет  Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники детского сада рисовали рисунки, посвященные этой славной дате. В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду была  оформлена выставка рисунков детей "Память и слава" .Дети вместе с  родителями  отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, празднику  Великой Победы.

Детский сад благодарит детей и родителей, принявших активное участие в выставке рисунков.

Просмотров: 190 | Добавил: снежинка | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В детском саду  наградили детей, победителей и участников региональных творческих конкурсов "Открытка Победы" и "Память и слава", посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 г.г.

В конкурсах приняли участие пять воспитанников детского сада: Иванов Арсений, Головешкина Ксения (старшая группа), Смирнова Алиса, Объезжева Ксения( подготовительная группа), Титов Максим (средняя группа №1).

От всей души поздравляем ребят и желаем им новых т ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: снежинка | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне  и  на основании рекомендаций Министерства образования Тверской области в детском саду прошла акция "Журавли памяти". Вначале акции педагоги рассказали детям о  значении этой акции  и журавле- символе памяти о погибших солдатах, Затем ребята прослушали песню "Журавли".

В каждой группе  воспитанники вырезали из бумаги белых журавлей и разместили их на окнах  , как символ памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 219 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Под таким названием прошел праздник в подготовительной группе. Дети и воспитатель  торжественно вошли в зал в военной форме. У каждого в руках был "голубь мира".

Люди на улице подняли головы:

Голуби, голуби, белые голуби,

Шумом их крыльев город наполнен,

Просмотров: 194 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Накануне  9 Мая в старшей группе прошел праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Дети  с белыми голубями в руках входят в зал и исполняют песню «Пусть всегда будет солнце».

Ведущая Третьякова О.С. рассказывает ребятам о Великой  Отечественной  войне и Победе нашего народа над врагом.  Рассказ сопровождается  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

30 апреля  в средней группе прошел праздник, посвященный Дню Победы. Под торжественную музыку дети со своими воспитателями вошли в музыкальный зал. Начался праздник со стихов ведущих « Что такое День Победы».  Дети исполнили вальс , а затем  вспомнитли факты о войне.

Под звучание песни «Журавли» ведущие предложили  почтить память героев войны мин ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники , родители детского сада!

Приближается 9 Мая - День Победы, всеми нами любимый праздник!

В этом году мы отмечаем славную дату для нашего народа 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 195 | Добавил: снежинка | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Под таким названием  23 апреля в детском саду проведена музейная пятница.

Ведущая  Ляленкова В.В.  рассказала ребятам о том, как началась Великая Отечественная война, как на борьбу с врагом поднялся весь народ, как много погибло в этой войне солдат и мирных жителей.  Но многие вернулись домой. Это были наши  дедушки и прадедушки. Их осталось в живых очень мало.

Просмотров: 210 | Добавил: снежинка | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в детском саду  была  проведена  педагогическая гостиная «По страницам Великой Отечественной войны».

В зале  была оформлена  выставка  лэпбуков  по данному направлению, изготовленных педагогами  возрастных групп. Все лэпбуки  соответствовали заданной тематике,  содержали интересный познавательный материал,   игры и задания на развитие внимания, были эстетично оформлены.

Просмотров: 201 | Добавил: снежинка | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

В детском саду  в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проведен смотр-конкурс групповых мини-музеев патриотической направленности. В создании мини-музеев приняли участие воспитатели, дети  и  родители воспитанников, которые  делились тем, что свято хранится в их семьях.

Среди экспонатов мини-музея  представлены письма с фронта, фронтовые фото, медали, каска, пи ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: снежинка | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 168 169 »