Понедельник, 20.05.2024, 20:02

Воспитанники детского сада  № 4 «Ласточка» приняли активное участие в экологической акции «Цветок памяти», которую организовало Министтерство природных ресурсов Тверской области в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В феврале   дети вместе с воспитателями  посеяли в горшочках семена цветов. Все это время ребята ухаживали за  рассадой. А в мае высадили   рассаду  в клумбы на  территории  дошкольного учреждения.  В акции участвовали  все возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: снежинка | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

С целью  формирования  у дошкольников чувство патриотизма и гордости за подвиги русских солдат в  детском саду  с детьми старшей и подготовительной группы  проведена  военно-патриотическая маршрутная квест-игра «Дорогами Победы».

Команды построились на боевом плацу (в зале) и прослушали  песню «Священная война». Ведущая  воспитатель Осипова Е.В. рассказала ребятам о  том,  ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: снежинка | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

18 мая в детском саду прошла викторина по речевому развитию,  под названием - « Логопедическое ассорти».

Учитель – логопед Виноградова С. В. с помощью жребия разделила педагогов на две команды: « Знайки» и « Умники». Викторина началась с   интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: снежинка | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Детский сад №4 "Ласточка" в апреле принял участие в районных  творческих конкурсах .

Недавно были подведены итоги конкурсов в которых приняли участие наши педагоги и родители воспитанников:

Конкурс – фестиваль народного творчества «Салют Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

Просмотров: 228 | Добавил: снежинка | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

15 мая  в средней группе №2 прошел праздник, посвященный Международному Дню семьи. Под торжественный «Гимн семьи» дети с воспитателями зашли в музыкальный зал. Ведущие рассказали о роли семьи в жизни взрослых и детей, прочитали стихи о празднике. Далее предложили детям послушать пословицы о доме. Затем  детям был предложен конкурс «Перебери фасоль». После этого под музыкальное сопровождение песни «Улыбка» дети исполнили парный танец. Ведущие напомнили ребятам, что у нас есть второй дом, в котором мы проводим большую часть дня . Дети рассказали стихи о детском саде. Дальше ведущие предложили рассказать детям стихи про папу. Праздник продолжился конкурсом «Сделай украшение для мамы» - бусы из макарон. Все ребята приняли в нем ак ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: снежинка | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

Команда  детей  подготовительной группы  «Патриоты» успешно приняла участие в районном интеллектуальном марафоне «Академия смышленых малышей»  среди детей дошкольного возраста по теме «Наша Родина – Россия».

Конкурс проходил в дистанционной форме. Ребята придумали название,  девиз и  эмблему  команды. Каждый член команды  нарисовал свой рисунок, затем  из рисунков  был составлен  коллаж  «Парад Победы на Красной площади». ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: снежинка | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75-летия Великой   Победы в детском саду  проведено  патриотическое  мероприятие  «Бессмертный полк».

Ведущая старший воспитатель Ляленкова В.В.  рассказала о подвиге народа в Великой Отечественной войне, об акции  «Бессмертный полк» и его значении в праздновании Дня Победы.

Просмотров: 287 | Добавил: снежинка | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

В этом году в  День Победы  мы отмечаем юбилей-75 лет Великой Победы. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями активно включились в  акции «Журавли памяти »  и  «Окна Победы». В каждой группе  и музыкальном зале  окна  украсили открытками, картинками, рисунками и символами Победы.Все вместе вырезали украшения из бумаги , а затем размещали их на окнах.Это белые журавли, голуби, разноцветные шары, салют, вечный огонь,  надписи о Дне Победы, слова поздравлений с праздником.

Просмотров: 235 | Добавил: снежинка | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые семьи воспитанников детского сада!

Краснохолмская детская спортивная школа приглашает всех желающих принять активное участие в онлайн-соревнованиях по общей физической подготовке.

С Планом  спортивных мероприятий и Положениями можно познакомиться здесь:

Просмотров: 147 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

7  мая  в рамках празднования  75-летия Великой Победы в старшей группе прошел музыкально-спортивный праздник «Салют Победы».

Инструктор по физкультуре Лобанова Е.А. рассказала ребятам о  военном параде, который ежегодно проходит 9 мая на Красной площади и предложила  детям  принять участие в  параде. Под  музыку дети имитировали  движения  колонны  пехотинцев, кавалеристов, моряков, движение  военной техники.

Просмотров: 181 | Добавил: снежинка | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 168 169 »