Пятница, 29.03.2024, 14:00
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Единый урок безопасности в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»
Единый урок безопасности в МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка»

В детском саду  с детьми 5-7 лет прошел единый урок безопасности в сети Интернет.

5 ноября  воспитатель старшей группы Третьякова О.С. провела с детьми  занятие по информационной безопасности  «Безопасный Интернет». Его цель: обучение воспитанников основам безопасной работы в интернете, воспитание грамотного и ответственного пользователя сети Интернет. Для  доступного понимания  детьми  материала была использована электронная презентация.

6 ноября воспитатель подготовительной группы Осипова Е.В. провела с детьми  урок безопасности по теме «Великий, но не безопасный мудрец». Она рассказала ребятам о том, для чего человеку  нужен компьютер,  какую пользу он приносит, и чем он опасен. Ребята закрепили правила работы за компьютером,  правила работы в информационном  пространстве Интернета, разучили комплекс гимнастики для здоровья глаз, посмотрели электронную презентацию  по безопасности  работы в сети Интернет.

В  каждой возрастной  группе для родителей  была размещена   информация  «Компьютер: вред или польза для детей дошкольного возраста».

Просмотров: 267 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0